Четверг, 28.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вероничка  
Форум Сказочный Мир » Сказочный Мир » Комната медитаций и молитв » Медитации
Медитации
ВероничкаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Медитация «Единство с миром»

Для этой практики нужно установить внутреннюю тишину. Что это такое?

Это даже не отсутствие мыслей, это полное отсутствие интерпретации мира вокруг. Остановка постоянного анализирования происходящего.

Ведь чтобы оказаться в единстве с миром, непосредственно с ним в контакте, нам нужно убрать стену нашего непрерывного анализа, которую мы усердно воздвигаем между нами и миром. Стена мешает воспринимать мир таким, какой он есть на самом деле.

Внутренней тишины невозможно достигнуть, постоянно думая про себя: «Я не думаю, я не думаю, я не думаю…». На первых порах может помочь проговаривание мантр. И даже не важно, что выбрать на роль мантры, главное – постоянно думать только о ней и мысленно проговаривать только её в течение всей практики, не давая мыслям течь в другую сторону.

Другой подход техника «стоп-кадр». Предположим, Ты идёшь по лице, погружённая в свои мысли. Вдруг раздаётся звонок будильника на телефоне, и Ты по этому сигналу резко останавливаешься и останавливаешь все внутренние мыслительные процессы внутри себя, одновременно разглядывая Мир вокруг.

Происходит специальная нагрузка внимания, которая отбрасывает все мысли и сосредотачивается исключительно на ощущениях ВСЕХ органов ВСЕХ пяти чувств

В процессе практики получится настроиться на нужные ощущения и растворить ненужные мысли в пустоте.

Итак, найди свободное время. Здесь важно почувствовать какое время суток близко Тебе: раннее утро, сверкающий день, сумеречный вечер или тёмная ночь. Определи, какое настроение ближе, когда именно Ты чувствуешь большее наслаждение от слияния с внешним, когда Ты более всего спокойна. Вот в это время и нужно совершить эту медитацию.

Постарайся, чтобы Тебя никто не смог побеспокоить, отключи телефон, попроси близких дать отдохнуть часок. Лучше всего, конечно, делать эту практику на природе, но если это невозможно, то найди спокойное место дома, где бы ничего не отвлекало Тебя.

Идеальным вариантом была бы полная тишина, если же шум окружающего мешает, то поставь музыку, нежную, спокойную, умиротворяющую, тихую и ровную, чтобы она отгородила от внешних звуков и не вызывала «неровностей» в настроении. Как фон, который закрывает постороннее, но не навязывается основным мотивом.

Сядь удобно, чтобы было тепло и комфортно. Тело не должна стеснять неудобная одежда. Для того, чтобы по-настоящему расслабиться нужно избавиться от всех хоть сколько-нибудь неудобных и неприятных ощущений.

Теперь нужно расслабиться. Отпусти своё тело максимально, насколько позволяет сидячая поза. Можно даже до этого немного потанцевать, потрясись, чтобы мышцы легче расслабились. Постарайся расслабить своё тело так, чтобы чувствовать лишь тепло.

Закрой глаза.

Тело уже расслаблено, перейдём к эмоциям. Прислушайся к своему внутреннему состоянию, попробуй временно остановиться на безразличии. Таком безразличии, в котором нет негативных ассоциаций, это просто ровный эмоциональный фон, в котором нет никаких переживаний и всплесков.

Почувствуй свой эмоциональный фон ровной поверхностью озера, которую даже ветер не колышет, ни ряби, ни волнения – одно огромное ровное зеркало.

После того как и эмоции расслаблены, перейдём к мыслям. Осознай важность момента, откинь все повседневные мысли. Скажи себе: «Я собираюсь прикоснуться к тайнам Мира».

Прими это заявление со всей серьёзностью, на которую способна.. Отпусти все остальные мысли – они сейчас ни к чему. Ты можешь легко растворить их в безбрежном тумане. Установи полную внутреннюю тишину.

Когда и тело, и эмоциональный-мысленный фон расслаблены, представь себя на вершине горы. Самой высокой горы в Мире. Пусть такой даже и не существует в реальности. Тихо-тихо здесь наверху. Ты сидишь так же тихо, воспринимая всё вокруг.

Это может быть нежное утро, когда всплывающее молодое солнце розовым светом озаряет дальние облака и его свет начинает постепенно растекаться внизу, затапливая долины, леса, города.

Это может быть ослепительный день, когда яркий свет зрелого солнца радостно и восторженно освещает всё сущее, блистая на белоснежных вершинах гор, отражается золотом на поверхности озёр, греет землю и выбеляет кучи облаков.

Это может быть томный и сумеречный вечер, когда солнце прощается с землёй, в последний раз целуя её медным светом, когда тени становятся особенно длинными, когда царят нега и ностальгия.

Это может быть чёрная ночь, когда есть только тишина и царство звёзд, когда бесконечность распахивает свои врата в неведомое.

Потом, когда Ты сможешь легко управлять своим настроением исходя из внутреннего безмолвия, попробуй провести на вершине горы целые сутки, меняя время. Но для начала выбери что-то одно, самое близкое.

Войди в своё настроение. Наблюдай его из внутренней тишины. Ты должна быть абсолютно ровной и тихой. Твоё тело расслаблено, эмоции спокойны, а мыслей не должно быть вовсе. Просто есть кто-то, кто наблюдает за миром, сидя на вершине горы.

Когда картина станет предельно чёткой и ясной, потянись изо всех сил и обними Мир. Неважно, как ТЫ это сделаешь. Важно, чтобы Ты это сделала, выразив Миру свою нежность и Любовь.

После этого постепенно возвращайся к себе. Разомнись, включись. Посмотри на часы – сколько времени прошло? Заметь этот Мир просто так, ради интереса.
http://subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 
БастетДата: Пятница, 16.03.2012, 11:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Медитация " В страну желаний "
 
ВероничкаДата: Пятница, 16.03.2012, 23:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
ой,какая красота,обалдеть!!!! Спасибо,дорогая! hands heart heart heart
 
Форум Сказочный Мир » Сказочный Мир » Комната медитаций и молитв » Медитации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024