Суббота, 30.03.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вероничка  
Форум Сказочный Мир » Сказочный Мир » Комната здоровья и красоты » Здоровье
Здоровье
ВероничкаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Техника «Внутренняя улыбка»
Чтобы научиться радоваться и принимать свою жизнь такой, какова она есть, проделаем это упражнение. Это классическое упражнение, получившее широкую известность благодаря работам Мантека Чиа, существует во множестве систем и действительно является существенным подспорьем.
И так. Сядьте поудобнее, прикройте глаза, отпустите все посторонние мысли. Не открывая глаз, улыбнитесь себе (сделайте это физически). Улыбаясь, вы ощущаете, как уходит напряжение. Удерживая это состояние улыбки, переведите ее в глаза. Улыбнитесь глазами, не открывая их. Как только вы перевели улыбку внутрь себя, в глаза, возникает ощущение расправления, снятия напряжения в области глаз. Вы испытываете в области глаз приятные ощущения и переведите улыбку в область лба. Теперь вы улыбаетесь лбом – сразу же уходит часть тяжелых мыслей, расправляется кожа и исчезают морщинки.
Переведите улыбку в свой мозг, и улыбайтесь во всю ширину черепа. Вы ощущаете просветление в мозгах, уходят тревоги. Переведите улыбку в место соединения черепа с позвоночником – 1-ый шейный позвонок – и, удерживая улыбку на каждом на позвонке, улыбайтесь до 7-го шейного позвонка. Задержитесь на 7-ом позвонке, почувствуйте, как спадает тяжесть с плеч, уходят ощущения обязанности и ответственности, и двигайтесь дальше вдоль 12 грудных позвонков, задерживая на несколько секунд улыбку на тех позвонках, где вам это захочется сделать. По мере продвижения уходит напряжение, легче дышится, и расправляются мышцы спины. Если хочется, можно подвигаться. Добравшись до 12-го позвонка, переходите к поясничному отделу. Здесь вы чуть дольше задерживаетесь на каждом позвонке, потому что на этот отдел ложится очень большая нагрузка. Когда вы перемещаетесь по поясничным позвонкам, ощущение приятного расслабления и радость наполняют ваше тело на уровне поясницы и живота, все органы радуются вашей улыбке, все тело благодарно отвечает на внимание.
Переходите к крестцовому отделу - задержите улыбку на копчике и улыбнитесь им. Органы, которые находятся в этой области, отдыхают.
А теперь переведите улыбку в область сердца и улыбайтесь от всей души. Зафиксируйте приятные ощущения грудной клетки – вам становится радостно и тепло на душе. Переводите улыбку в область пупка. Это место, которым вы были связаны со своей матерью, место, которое связывало вас с миром. Именно через нее вы были связаны с жизнью, получали от жизни все блага… Улыбнитесь областью пупка и почувствуйте как приятные ощущения заливают и ваш живот, и область солнечного сплетения, ощутите радость от факта своего существования».
 
ВероничкаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Упражнение «Абсолютное здоровье»
«Абсолютное здоровье» - наиболее популярное во всем мире упражнение, основанной на принципе оздоровительной визуализации.
«Примите позу, подходящую для медитации. В течение нескольких минут занимайтесь медитацией, используя знакомую вам технику, пока не почувствуете себя полностью расслабленным.
Теперь обратитесь к своей памяти и попытайтесь вспомнить какие-то моменты своей жизни, когда вы чувствовали себя абсолютно счастливым.
Выберите один из этих моментов и постарайтесь как можно ярче оживить его в своей памяти. Пропустите через свое тело ощущение абсолютного благополучия, особенно направляя его на те органы, с которыми у вас возникают проблемы. Представьте, как все болезни и телесные недомогания исчезают под воздействием сил, идущих от переживания полного телесного благополучия.
Наслаждайтесь ощущением полного телесного благополучия и абсолютного здоровья. Представьте себе свое будущее , активное и деятельное , благодаря здоровому телу. "
 
ВероничкаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Гармонизация себя,своего тела через эталонное состояние:

Эталонное состояние-это такое состояние,в котором вам нравится абсолютно все:вы отлично себя чувствуете физически,вам легко и радостно,вас окружают прекрасные пейзажи или любимые люди,вокруг только приятные запахи и звуки,и в довершении всего вы собираетесь сделать что-нибудь приятное.Ничто не беспокоит,не тревожит не гнетет,никакой тяжести на сердце и в душе.Это может быть отдых на природе.Но это должен быть реальный эпизод из вашего прошлого.Входите в это состояние,в этот эпизод,вы там.Представляете что из земли поднимается горячий мощный поток и входит в ваше тело через промежность,проходит вдоль позвоночника и выходит через макушку в небо.Также сверху с космоса через макушку входит нисходящий потох,холодный,мощный также проходит вдоль позвоночника и через промежность уходит в землю.Сосредоточтесь на обоих потоках одновременно,прочувствуйте их.А теперь представьте между ладонями энергетический шар и пусть в этот шар войдет вся гармония вашего эталонного состояния.Для полноты ощущений можно представить,допустим вы на природе,что в шарике поют птички,отражается голубое небо,красивый пейзаж и теперь ,находясь все в том же эталонном состоянии ,берем этот наполненный гармонией шар и помещаем его на уровне сердечной чакры и оставляем его там.Выходим из этого состояния.Это упражнение нужно делать утром и вечером один раз в неделю.

 
ВероничкаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Настрои Георгия Сытина
Идея создать метод лечения на основе самоубеждения пришла Сытину после того, как он сумел с помощью волевого усилия противостоять смертельной опасности во время ВОВ. Пережив 9 боевых ранений, смог восстановить свое здоровье. Четырежды доктор наук (педагогических, психологических, медицинских и философских), он более 60 лет посвятил своей терапевтической практике, помог более чем 80 000 людей избавиться от сложнейших недугов. Имеет большое количество наград, признан учеными стран Европы, Америки и России.
Вот ссылочка на сайт где можно найти настрои:
http://www.lechebnik.info/418/
 
ВероничкаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Работа с зеркалом
Нужно создать в своем воображении Вселенский Город( из книги Р.Стоуна "Небесная 911"), в котором находятся банки, клубы знакомств, курорты и тд. и вот заходим в санаторий на Курорте здоровья,и вот вы в кабинете ,там висит большое зеркало ,вы в нем отображены во весь рост.
И начинаете представлять как на вашем двойнике в зеркале расправляются все ваши морщинки в области глаз, носогубные складки, около губ и тд. Затем, выводите своего двойника из Зеркала, сливаетесь с ним со стороны его спины, обязательно подключаете ощущение натянутости кожи и ее сияния. Создайте ощущение молодого лица. Далее, создайте в Городе магазин полезных вещей. Пойдите в него и приобретите Часы молодости. Они отсчитывают время назад. Вы должны увидеть, как секундная стрелка этих часов идет в обратном направлении. Спросите у продавца чему равен один час этих часов по отношению к нашему времени: году, месяцу или недели?( в зависимости от этого, вы будете знать сколько времени вам придется "поработать" с Зеркалом. Скажите мысленно "Время пошло" и с этого момента часы должны сопровождать вас в городе. Они могут быть на руке, на шее, на пальце, в кормане (кто на что горазд). Иногда достаточно поработать две недели, иногда месяц, а иногда и все три. Потом перерыв на столько же, сколько вы потратили на Зеркало, в это время происходят изменения на вашем лице в реальности.
Для снижения веса:
Если вы хотите похудеть, то вы увидев в зеркале свое отображение, должны начать мысленно его менять (уменьшаете свои размеры ). Когда ваше отображение в зеркале соответствует тому, какой или каким вы хотите быть, то вы мысленно вынимаете свое отображение из зеркала (другими словами, ваш двойник из зеркала выходит к вам) и далее, вы должны войти в этого двойника со стороны его спины - расствориться в нем сзади. После этого обязательно вызовите у себя ощущение, что вы счастливы, что добились своего и ваша мечта сбылась - это обязательно! Если повторять эту процедуру в течение хотя бы двух недель ежедневно (нужно обязательно закрепить закладку программы) - то в реальности начнутся изменения, которые вы хотели. Потом можно сделать перерыв.
 
ВероничкаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
"ПОМЕНЯТЬ ЛУНУ И СОЛНЦЕ МЕСТАМИ"
ОБОСНОВАНИЕ: Согласно древнеиндийским представлениям, изложенным в специальных трактатах, голова человека соответствует Луне, а солнечное сплетение — Солнцу. С Луны стекает "нектар", а Солнце его пожирает. В итоге человек стареет. Если Луну и Солнце поменять местами, старение прекратится, и человек в физическом плане станет бессмертным. Уменьшению старения способствует одно специальное медитативное упражнение, раскрытое советским мастером йоги Анатолием Ивановым в одной из его публичных лекций.

МЕТОДИКА: Сесть прямо, чтобы позвоночник и вес давили на основание позвоночного столба. Сидеть лучше в Падмасане или в любой другой позе со скрещенными ногами; однако можно и на западный манер. Главное, чтобы позвоночник в течение всей длительности упражнения оставался прямым. Этапы упражнения следующие:

1. Закрыть глаза, ощутив состояние полной неподвижности. Про себя несколько раз произнести "Я спокоен, я неподвижен как скала, и ничто не может поколебать моего спокойствия", произнести это медленно и отчетливо несколько раз.

2. С закрытыми глазами представить себя сидящим на плоскости, пустой до самого горизонта. Над головой — черное небо, подобное куполу. В центре купола — Луна, чей яркий холодный свет доходит до вас, и этот холодный серебристый диск Луны освещает все вокруг.

3. В самой макушке головы зажигается яркая, серебристо-белая точка-шарик, т. е. во много раз уменьшенная копия Луны. Она четко формируется в сознании и постоянно "фиксируется" внутренним взором. Эту точку, сформированную в виде шарика, плавно, медленно и мягко, как в густую жидкость, опускаем вниз по спинномозговому каналу, без сопротивления, как нож входит в масло.

4. Точка опускается вниз до уровня солнечного сплетения, остается там и продолжает светиться холодным лунным светом. Вокруг — пустота, безбрежная пустыня до самого горизонта.

5. Черное небо постепенно начинает становиться теплым, летним, чистым, ясным, безоблачным, ярко-синим. В зените сияет яркое, жаркое, горячее Солнце.

6. Такое же Солнце, но маленькое, зажигается у нас в макушке головы. Оно плавно опускается в середину головы.

7. Теперь в голове светит яркое, горячее, сияющее Солнце, а в позвоночнике на уровне солнечного сплетения по-прежнему находится яркая, холодная, неподвижная Луна, устойчивая в своем холодном мерцании.

8. Созданная в воображении картина постепенно растворяется... Мыслеобразы, свет, Солнце и Луна постепенно исчезают, как в утренней дымке. Глаза открываются.
По окончании упражнения сделать глубокий вдох и глубокий выдох, еще раз — глубокий вдох и глубокий выдох.

ЭФФЕКТ: Упражнение способствует индивидуальному исцелению каждого. Сознание становится устойчивым и открытым. После упражнения полезно помолчать, предоставив целительным процессам происходить самим по себе. Полезно также внутренним лучом внимания пройтись по телу от кончиков пальцев ног и выше, к коленям, животу, груди и голове. Мышление очищается, голова становится чистой, ясной и свежей.

Примечания:

1. Секреты тантристских трактатов еще только начинают раскрываться для не посвященных в таинства йоги, поэтому сейчас вряд ли возможно дать объяснение в точных физиологических терминах. Однако полезный эффект есть, и это может само по себе свидетельствовать о целесообразности практики.

2. Одно из возможных объяснений благоприятного действия данного упражнения — смена полярности энергетических потоков в нашем организме: полярность при выполнении его изменяется на обратную, что и действует восстанавливающе благодаря компенсаторным процессам. В них, по-видимому, также участвует и резервная энергия, а сами каналы внутреннего биоэнергетического поля при таких перераспределениях очищаются. В этом, вероятно, и заключается механизм восстановительных процессов в организме под действием описанного упражнения.

tibet-med.narod.ru

 
ВероничкаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали. Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся.
Выбрав лучшую, я увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, какой веселый и жизнерадостный! [more]
Сначала я обратил внимание на снижение собственной тревожности и воспринял такое состояние как само собой разумеющееся. Этому, видимо, способствовали эмоции, зафиксированные на фотографии. Но когда прошло чуть более трех месяцев, я неожиданно заметил, что у меня полностью исчезли все симптомы наследственной гипертонии. Такой результат уже не оставил меня равнодушным. Помню, как я тогда подошел к своему фотопортрету и, улыбнувшись ему, мысленно произнес: «Так вот я какой – веселый, жизнерадостный, а теперь еще и здоровый!» При этом подумал: «Если за три месяца достигнут такой хороший результат, то что же будет через год или два?»
Сейчас уже можно смело сказать, что положительные эмоции, зафиксированные на собственной фотографии, прочно внедрились в сознание, а это уже, в свою очередь, оказывает колоссальное влияние на весь организм. Ну как было не поделиться таким открытием с окружающими?
И я поделился. Прежде всего с теми, кого консультирую как психолог. Им я посоветовал последовать моему примеру. Прошло какое-то время, и мне стали сообщать, что, помимо решения психологических проблем, у моих пациентов стали быстрее излечиваться различные сопутствующие заболевания: нервные, кожные, язвенные и, конечно, гипертония, как и у меня самого. В их сознании раньше вообще не было собственного образа. Но теперь вдруг он появился, да еще такой привлекательный.

http://terrao.livejournal.com/1716630.html

 
ВероничкаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:52 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Бастет:
Моя техника ,канешна может есть уже такая где-нить,но главное что очень проста в исполнении.Начиталась я всяких техник и вдруг это и пришло в голову как оздоровительный и одновременно наполняющий энергией вариант,в обчем всем известно что жизнь выползла из воды, из океана, и океан для нас отец родной, живительная сила,а техника проста,представляешь себя на берегу океана и вдыхаешь живительный воздух что там,чувствуешь его свежесть,солёность,наполняешься силой его волн,приливов,можно с приливом представить прилив сил и здоровья,а с отливом отлив проблем и болезней,в обчем у кого на что воображения хватит,но главное конечно вдыхать из него новую обновляющую силу и жизнь в себя.
 
БастетДата: Пятница, 25.03.2011, 13:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Одно маленькое упражнение из копилки толтеков. Не помню у Донер или Бенар взято,но очень простое и очень полезное.
Восстанавливает и гармонизирует,а так же придаёт сил.
Лечь,расслабиться и на вдохе , из центральной точки промежности, через копчик по позвоночнику поднимать энергию.На уровне лопаток на мгновение остановиться , чтобы точно направить энергию по позвоночнику в центр головы.Когда вся энергия на вдохе соберётся в голове на секунду задержать дыхание, чтобы перенаправить её движение вниз и через аджну выдыхать обратно ,но уже не по позвоночнику, а спереди по чакрам в исходную точку в промежности. Так можно прокрутить энергию несколько раз.Делать можно каждый день в удобное время. Если вдруг пробудится Кундалини,то сократить количество прокруток или сделать перерыв в упражнении.


Сообщение отредактировал Бастет - Пятница, 25.03.2011, 13:39
 
ВероничкаДата: Пятница, 25.03.2011, 13:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Бастет, спасибо,попробую сделать flower
 
Форум Сказочный Мир » Сказочный Мир » Комната здоровья и красоты » Здоровье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024