Среда, 17.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вероничка  
Форум Сказочный Мир » Сказочный Мир » Комната медитаций и молитв » Медитации прощения (медитации,техники,упражнения на прощение)
Медитации прощения
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Медитация от Глории Мур:
МЕДИТАЦИИ ПРОЩЕНИЯ
Внимание! Медитировать лучше всего дома, в одиночестве. Попроси близких не беспокоить тебя полчасика. Включи приятную музыку (можно надеть наушники). Смой косметику – наверняка придется плакать. Надень свободную одежду.
Первая.
Если ты новичок в медитациях, и никогда ничем подобным не занималась, прежде всего следует научиться расслаблению тела.
Сядь в удобную позу, спина должна быть прямой. Можно лечь на жесткую поверхность, не перекрещивая ног и рук. Расслабься, насколько можешь. Теперь обрати внимание на следующие точки по списку. Каждую из этих точек нужно постараться почувствовать физически. Например, если речь идет о пальцах ног, можно ощутить, как пол (или ткань носка) касаются тела. Попытайся вызвать в этих точках тепло, но не расстраивайся, если не получится. Со временем ты будешь тратить на все расслабление меньше минуты. А пока придется потрудиться. Дыши ровно и спокойно. Ощути:
1. Пальцы ног, ступни.
2. Колени.
3. Половые органы.
4. Анальное отверстие.
5. Точку, на 5 см ниже пупка.
6. Кисти рук.
7. Локти.
8. Область солнечного сплетения.
9. Область сердца.
10. Плечи.
11. Ямку между ключиц.
12. Губы.
13. Кончик носа.
14. Точку «третьего глаза».
15. Макушку.
Когда пройдешься снизу вверх по этим точкам, тело твое станет мягким и расслабится. Теперь можно приступить к расслаблению ума. Ум тоже можно расслабить. Для этого нужно заранее подготовить подходящую «картинку». Твое любимое место на земле. Например, берег моря, или лес, или горы, в общем, сама выбирай. Когда расслабишь тело, вызывай в мозгу эту картинку и погружайся в нее. Ты должна увидеть, услышать и почувствовать ее. Например, если ты в лесу, ты видишь деревья, траву, солнце сквозь листву, слышишь пение птиц и свои шаги, чувствуешь запах цветов и хвои. Все эти ухищрения – как раз для того, чтобы отвлечь твой ум от вечного перемалывания ненужных мыслей. Если эти мысли все же лезут в голову – не переживай, просто продолжай погружаться в «картинку». Например, «ложись» на траву в лесу, или «срывай» ягоды, или «наблюдай» за муравьями. Как только ты поймешь, что тебе стало хорошо и спокойно, наступило время медитации.
Вызови в свой лес (любимое место) того, кого собираешься прощать. Первыми в списке на прощение должны быть родители.
Позови маму и увидь, как она пришла. Скажи ей следующее: ГОВОРИТЬ ВСЛУХ
«Мама, с любовью и благодарностью я прощаю тебе все плохое, что ты мне сделала вольно или невольно. Прости и ты меня за все плохое, что я сделала тебе – вольно или невольно. Я люблю тебя.»
Посмотри на реакцию мамы. Если она напряжена, или плачет, или сердится – повторяй эти слова. Она должна улыбнуться тебе и уйти. Если не получается с первого раза, ничего страшного, повторишь в следующий раз. Значит, очень много обид накопилось. Не бойся плакать, это нормально. Обними ее и отпусти.
После того, как она «уйдет», представь, что к тебе пришла ты сама – только ростом повыше и окруженная светом. Пусть это ангелоподобное существо (твое Высшее Я) подойдет к тебе, обнимет и скажет: «Я прощаю тебе все плохое, что ты вольно или невольно причинила самой себе». Ощути любовь этого существа. После этого глубоко вздохни, улыбнись, осознай, что ты уже не в лесу, а в своей комнате и открой глаза.
Большинство источников говорят о том, что в списке на прощения себя нужно писать последней. Я не согласна с этим мнением. По-моему, прощение и духовный рост в целом, идут намного быстрее, если каждую медитацию прощения завершать прощением себя любимой. По крайней мере, я убедилась в этом на своем личном опыте.
Вторая.
Эта медитация основана на методе Сильвы .
1. Сядь удобно.
2. Закрой глаза.
3. Выполни несколько глубоких вдохов и выдохов.
4. Снимай напряжение в теле, постепенно расслабляясь с головы до пят.
Считай в обратном порядке от 20 до 1. Расслабляй поочередно каждую мышцу с пальцев ног до головы (можешь использовать список точек выше).
5. Ощущай все большую и большую тяжесть в теле по мере выполнения техники.
Используй аффирмации (позитивно-программирующие утверждения) — например: «С каждым разом я расслабляюсь все глубже и быстрее».
6. Подними зрачки вверх (с закрытыми глазами), веки не напрягай.
6. Представляй себе образы, которые вызывают расслабление (те самые «картинки»). Скажи себе мысленно: «Когда я сосчитаю от 1 до 20, я выйду из состояния альфа и буду бодрой».
Затем представь кого-то из своих «бывших». Попроси у него прощения, и скажи ему, что прощаешь его за все, что было. Затем скажи ему: «В твоем лице я прощаю всех своих бывших мужчин, прости и ты меня».
Прости и попроси прощения у одного брата – за всех своих братьев.
Одну сестру – за всех сразу.
Одну подругу – за всех.
Одного коллегу – за всех.
Одну соседку – за всех.
Одного родственника мужа – за всех.
Одного своего родственника – за всех.
Одного учителя – за всех.
Одного начальника – за всех.
И т.д.
Выход из медитации по Сильве прост. Отсчитай в уме от 1 до 20, глубоко вздохни и открывай глаза.

Родителей прощай отдельно. Посвяти маме и папе по несколько персональных медитаций. Это очень важные люди в твоей жизни. Тоже касается мужа и детей. Остальных можно попробовать простить «оптом».
Лакмусовой бумажкой на прощение является простой тест. После прощения представь, что человек, которого ты, как тебе кажется, простила, вдруг получил то, о чем ты сама давно мечтала – например, машину или новую квартиру, или удачно женился, или выиграл в лотерею...в общем, счастье привалило. Что ты при этом почувствуешь? Если ты остаешься спокойна или рада за человека – ты «отцепилась» от него эмоционально и простила. Если же тебя разрывает от зависти, «несправедливости», злости и пр. – тебе только показалось, что ты простила.
Еще одна проверочка. ПОгрузись в воспоминание относительно этого человека - тот момент, когда он тебя обидел. Если есть хоть капля неприятных эмоций - продолжай медитировать.

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Медитация прощения по Свияшу.
"С любовью и благодарностью я прощаю (имя, маму, папу, ...) и принимаю его (ее) таким(ой), кокой он есть. Я прошу прощения у него за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему."
Мега-вещь! здесь необязательно говорить это в глаза человеку, которого хочешь простить. Достаточно повторять это про себя.
мне она очень помогла в свое время и помогает, когда нужно.
Хватает 5ти повторений. Но вначале нужно хотябы по дню посвящать одному человеку, проговаривая эту медитацию
 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Детское прощение
Расслабились. Мысленно представьте , что вы находитесь в театре. В зале. В зале вы один . Медленно открываеться занавес. Гаснет свет.
И вы видите совершенно незнакомую комнату. В центре сцены стоит женщина. Молодая женщина. Она стоит повернувшись к вам спиной. Но что-то удивительно знакомое вы видите в ней. И вот она отворачивает свое лицо и вы, всматриваясь узнаете свою маму. Молодую. Она чем то расстроена. Плачет.
Как вам хочеться подойти к ней, обнять ее, успокоить, сказать о своей любви к ней. Не сдерживайте себя. И мысленно, вы встаете... поднимаетесь на сцену. Она поднимает глаза на вас и узнает. Подойдите к ней. Прижмите ее к себе. Скажите ей- Мама, я тебя за все, за все прощаю и… я тебя люблю. Почувствуйте прикосновение матери, почувствуйте эту нежность, любовь …ее мамин запах….ее нежные руки. Прижмите ее к себе заботливо и нежно и тихо скажите –Мама и ты прости меня за все, прости меня за все. И она прижавшись к вам, сквозь слезы улыбаеться. Запомните ее глаза. Запомните те чувства. Чувства нежности, любви, которая сейчас переполняет вас. И еще раз скажите ей, что вы за все, за все прощаете ее и что вы ее любите. И склонившись перед ней на колени просите у нее прощения. И образ ее нежный, светлый , улыбающийся вместе с вашей любовью остаеться в вашем сердце.
Пускай этот самый дорогой любимый человек навсегда останеться в вашем сердце с любовью и прощением.

И снова вы в пустом зале . И новая сцена . Медленно открываеться занавес. Совершенно другая комната, обстановка. И вы видите молодого мужчину. Он стоит повернувшись к вам лицом. И сразу вы узнаете в нем-это ваш Отец. Молодой. Он чем то взволнован, нервничает. Вглядитесь в его лицо… Как вам хочеться сейчас подойти к нему. Не сдерживайте себя. Подойдите. И вот вы выходите на сцену. Он смотрит на вас и узнает. Раскрывает свои объятья и вы как маленький идете к нему испытывая те чувства о которых вы так мечтали. Чтобы почувствовать защищенность, нежность, любовь. И эти сильные добрые руки, прижимают вас к себе. Вспомните эти ощущения ярче. Этот запах отца, эти руки и скажите –Отец, Папа прости меня за все и я тебя люблю и за все за все прощаю. Прижмитесь, почувствуйте ту защищенность, нежность, любовь , которая в вашем сердце живет. Скажите ты большой, а я маленький. И я твой ребенок принимаю тебя таким какой ты есть. Другого отца мне не дано. Я тебя за все , за все прощаю и я тебя люблю. Прости меня за все. Вглядитесь в его лицо. Глаза добрые, нежные. Смотрят на вас. Почувствуйте душой еголюбовь. Волну нежности. И еще раз скажите- Я тебя за все за все прощаю. И ты прости меня за все. Запомните его улыбающееся лицо. Нежные любящие глаза. Оставьте в своей душе, ту нежность. то чувство увереренности, спокойствия, защищенности. И образ его- светлый , любящий как бы растворяеться в вашем воображении и остаеться в вашем сердце.

Пускай эти самые близкие вам люди навсегда остануться в вашей душе с покоем, с миром, с любовью, с прощением.
Полностью расслабтесь . А теперь с силой напрягите пальчики, сожмите их в кулачки сильно , сильно и медленно отпуская руки скажите- Я вас за все , за все прощаю и я вас люблю. Почувствуйте легкость..

И вот вы мысленно переноситесь в удивительное место- Цветущие весенние сады. Вы идете легко. Любуетесь природой. И по тропинке навстречу к вам бежит малыш. Смешной. Прекрасный малыш. Он расставив свои руки бежит именно к вам. Узнайте его. Это вы маленький . И вот он рядом.Подхватите. Прижмите его к себе. Это встреча с вашим детством. Почувствуте его нежные ручки, которые прижали вас к себе, его щечку нежную. Как давно вы не вспоминали про этого малыша. Это вы- маленький. И этот малыш столько времени ждал встречи с вами. Скажите ему-Малыш прости меня за все.
Прости, что столько времени не вспоминал о тебе. Я тебя прощаю малыш, за обиды твои , за страхи, за чувство вины. Я тебя очень , очень люблю! Я все время помню о тебе . Прочувствуйте эту волну любви, нежности. Этот малыш живет всегда в вас. Он смотрит на вас, улыбаеться , он верит вам. И что то ждет. Ждет его подарка. Вспомните о чем вы так мечтали в детстве, но почему то не получили. Подарите ему. Перед вами сейчас весь мир открыт. Или из детства вытащите куклу, шарик, книжку,машинку. Дарите ему весь мир. Будьте щедрыми. Делайте это от души.
Как он рад! Как он рад! Пропитайтесь этой радостью, любовью. Вы взяли ответсвенность за этого малыша. Скажите ему еще раз, что вы за все его простили, что вы его любите и всегда будете помнить о нем. И он навсегда останеться в вашей душе, в вашем сердце. Слейтесь воедино с этой радостью встречи возвращения к себе, принятия себя таким какой вы есть. Пускай малыш навсегда останеться в вашем сердце, с прощением и любовью.

Полностью расслабили свое тело.
Волшебное чувство легкости, любви переполняет вас до краев. Начинаем , начинаем танцевать мысленно этот чудесный вальс нежности, любви , прощения.
Вы есть сама любовь. Откройте себя для этого чувства. Вы легкая, невесомая, полет фантазии. Продолжаем.
Молодцы, умницы, хорошо!!!
Утвердите в себе силу жизни, любви, счастья, счастья прощения.
Прислушайте к этой внутренней наполненности самыми прекрасными чувствами достоинства, нежности , любви, доброты. Расправили плечи для полета.
Заканчиваем упражнение. Молодцы.

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ
Джек Корнфилд широко известен как учитель буддийской медитации и психолог. Он говорит:

"Для большинства людей прощение представляет собой процесс. Когда вас глубоко ранили, работа прощения может занять годы. Она будет проходить через многие стадии – горя, ярости, печали, страха, и замешательства – и под конец, если вы позволите себе почувствовать боль, которую вы несете в себе, прощение придет как облегчение, как освобождение для вашего сердца. Вы увидите, что прощение, по самой своей основе, существует для вашего собственного блага, как способ снять с себя бремя боли прошлого. Судьба человека, который вас обидел – будь он жив или мертв – даже отдаленно не имеет такого значения, как то, что вы несете в своем сердце. И если прощение предназначено вам самому, за вашу собственную вину, за вред, который вы причинили самому себе или другому человеку – процесс будет тем же самым. Вы поймете, что можете больше не нести это бремя. "

Прощение бывает самым мощным и всеобъемлющим, если оно включает в себя три аспекта:
испрашивание прощения тех, кого вы обидели;
прощение самого себя;
прощение тех, кто вас обидел.
Сядьте поудобнее, и пусть ваше дыхание будет медленным и легким. Дайте своему уму и телу расслабиться. Возможно, вы захотите вообразить, что вдыхаете и выдыхаете через центр вашей груди.

Обратите внимание на любые воспоминания или области вашей жизни, где вы не простили или не были прощены. Осознавайте связанные с этим чувства, любые препятствия для прощения и любой осадок прошлой боли или обиды. Просто позвольте переживаниям проплывать в вашем сознании, не пытаясь судить о них. Когда вы будете готовы, начинайте процесс прощения:

Прощение от других

Признайте то, как вы обижали других людей. В той мере, в какой вы можете делать это, не напрягаясь, пусть образы и воспоминания моментов, когда вы ранили других, всплывают в вашем сознании. Заметьте, что в эти моменты вы нередко чувствовали страх, настороженность или замешательство. Не нужно осуждать себя за свои ошибки – это лишь прибавляет новые страх и настороженность. Откройтесь сожалению, которое вы теперь чувствуете, а также возможности теперь освободиться от своей вины и боли. Мягко и медленно повторите несколько раз: "Прошу прощения, прошу прощения".

Прощение самого себя

Все мы бесчисленное количество раз ранили, приводили в замешательство, и унижали самих себя, и, вероятно, до сих пор несем в себе значительную часть этой боли. Теперь вы можете начать от нее избавляться.

Пусть в вашем сознании всплывают воспоминания о моментах, когда вы ранили себя. Мягко и любовно рассматривайте каждый из них и самого себя, и повторяйте несколько раз: "я прощаю себя".

Прощение других

Всем нам многократно наносили крупные и мелкие обиды другие люди. Вдобавок, все мы усугубляли эти обиды, впадая в негодование, замыкая свои сердца, и стремясь к отмщению. Теперь вы можете начать ослаблять эти старые обиды и добавочную боль, которую сами себе причинили из-за них.

Продолжайте дышать медленно и глубоко. Пусть в вашем сознании всплывают воспоминания о моментах, когда вас обижали. Быть может, вы захотите начать с какой-то из меньших обид, с которой вам легче справляться. Посмотрите, можете ли вы распознать у обидевшего вас человека страх, настороженность, или замешательство, которые заставляли его так себя вести. Затем повторите про себя несколько раз: "Я прощаю тебя".

Порой, в результате этой медитации прощения старые обиды быстро рассеиваются. Но чаще они ослабевают постепенно, и упражнение бывает нужно делать несколько раз, или даже больше. Будьте с собой мягки и терпеливы. Если вы обнаруживаете у себя нетерпение или раздражение, простите и их. Прощение не может быть насильственным, но его можно практиковать.

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Из книги Н.Правдиной "Я привлекаю деньги":
Медитация прощения
Чтобы освободиться от тягот ваших прошлых и настоящих обид, проведите, пожалуйста, медитацию прощения.

Можно составить список всех людей, при воспоминании о которых вам становится не по себе. Включите туда всех, в том числе и самых близких — отца, мать и других членов вашей семьи. Не забудьте и про себя. Затем примите удобную позу, закройте глаза и произнесите (вслух или про себя): «Я освобождаюсь от груза прошлого. Я прощаю (имя человека), который причинил мне зло. Я отпускаю его с любовью и миром. Все хорошо», или: «Я прощаю себя и прощаю жизнь. Все прекрасно и спокойно в моей душе».

Это прекрасная практика, и вы сможете применять ее всегда, когда захотите. Возможно, вам так понравится освежающее чувство освобождения от тяжкого груза обид, что вы захотите повторять эту медитацию чаще. Это великолепно! Тем легче будет становиться у вас на душе.

Действенные шаги по привлечению денег
1. Проведите медитацию прощения. Эта чудесная медитация освобождает огромное количество плодотворной энергии, облегчает вашу душу и позволяет двигаться дальше к достижению благосостояния с большей скоростью.

2. Точно так же простите себя и в дальнейшем постоянно следите за своей речью. Слова: «Этого я себе никогда не прощу» — должны совершенно исчезнуть из вашего лексикона. Не забывайте, что если у вас в душе таится обида на самого себя за то, что вы когда-то что-то сделали не так, — ваше подсознание найдет способ наказать вас за это. Блокировка поступления денег — весьма распространенный способ наказания, так что примите и простите себя за все.

3. При упоминании человека, который вам сильно"насолил", говорите в его адрес только что-нибудь положительное, типа: «Чтоб он был здоров» или: «Чтоб ему всегда было хорошо и денег побольше».

Принцип тут тот же: Вселенная воспринимает все говоримое вами абсолютно серьезно. Таким образом вы полностью реабилитируете себя в глазах подсознания и вам посылаются тоже только Добро, Деньги, Здоровье и т. д.

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ.
Сядьте удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.

Закройте глаза и наблюдаете за своим дыханием; ощущаете, как стенка живота поднимается и опускается. Ваше дыхание успокоилось и течет равномерно, Вы полностью расслаблены.

Поразмышляйте над тем, что значит для Вас слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Вы будете жить исходя из прощения? Направьте свой внутренний взор на область сердца. Читайте эту молитву покаяние и наблюдайте за собой. Что происходит с Вами? Читайте и смотрите какие образы возникают перед Вами, что Вы чувствуете, ощущаете, осязаете, о чем говорит Вам СЕРДЦЕ. Прислушайтесь к себе. Простите себя.

Прощение
Я прощаю и люблю себя.
Я прощаю всех, кто обидел меня и отпускаю с миром.
Я полностью прощаю все.
Я прошу прощения у всех тех,
Кого я обидел вольно или невольно.
Простите меня, простите меня, простите меня...
Я принимаю себя таким, какой я есть.
Ведь я часть этого мира.
Я свободен.
Я люблю весь мир, я люблю себя, я ощущаю себя светом.
Я прошу прощения у Бога за все содеянное до сегодняшнего дня.
Господи! Прими меня, простившего и прощенного с открытым сердцем
И чистыми помыслами,
Прими меня как частицу себя.
Руководи отныне и навсегда мыслями и делами моими.
Аминь...
А в конце можно прочитать такую молитву:
Люблю Тебя, Господи, более всего на свете,
Ибо Ты истинная радость, душа моя.
Ради Тебя, Господи, люблю ближнего
Как самого себя.

Программы, данные жизнью, прежде всего родителями, накладывают определенные ограничения на мировоззрение человека. Образно можно представить так: дали тебе бинокль в детстве и сказали, весь мир такой, каким ты его видишь. И хорошо если хотя бы правильной стороной подадут.

Вдруг вы решили почитать прощение. И этот бинокль - ограничение растворился. Вы смотрите и удивляетесь, вокруг жизнь кипит, и слева и справа и сзади и снизу и сверху. И столько интересных людей и событий, а вы этого раньше почему-то не замечали! Вы с криком Ура! Погружаетесь в реальность и наслаждаетесь новой жизнью.

Мало того, в результате вашего трудолюбия, т.е. ежедневных чтений прощения проходят все заболевания ухо-горло-носа и вообще любые головные боли. Перестают покидать голову последние волосы и даже новые растут.

Практика прощения поможет вам встать на Путь Любви и Процветания.

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Медитация «Прощение»

Это одна из самых сильных практик в мире. Нам всегда есть, за что прощать и за что просить прощения. Когда мы прощаем какого-то человека, мы отпускаем его, когда мы просим прощения, освобождаемся сами. Эту медитацию можно делать в любом месте и в любое время неограниченное количество раз. Это гигиена души.

Сядь, расслабься, сделай глубокий вдох и выдох, и еще раз - глубокий вдох, а с выдохом отпусти все напряжение в теле, всю тяжесть, покачайся на волнах своего дыхания. Вызови образ человека, с которым тебе хотелось бы провести ритуал прощения. Это может быть близкий или дальний родственник, друг, начальник, человек, который обидел тебя или которого обидел ты. Представь, что он стоит напротив тебя. Рассмотри его образ получше: как он выглядит, во что одет, видишь ли ты его отчетливо или образ расплывчатый. Что тебе хочется сказать ему: «Прости» или «Прощаю»? Первое, что придет в голову, и будет самым правильным. А теперь скажи этому человеку: «Прости меня, и я прощаю тебя, и я прощаю себя в отношениях с тобой. И я прощаю и отпускаю все то темное, что было между нами, я прощаю себе все чувства, эмоции, переживания в отношениях с тобой. Я прощаю и отпускаю все, что не является любовью в наших отношениях». Представь, как в твое тело и в образ этого человека входит фиолетовое пламя. «Я прошу фиолетовый огонь очистить все чувства, эмоции в отношениях с тобой, я прошу очистить боль, обиду, зависть, ненависть, ревность – все то, что не является любовью в наших отношениях. Я прощаю и отпускаю все это, все, что мешает моему раскрытию, свободе, любви».

Теперь представь, как в твою макушку входят золотой и розовый лучи света и наполняют тебя теми качествами, которых тебе не хватало в отношениях с этим человеком. Я даю себе столько света, любви, поддержки, свободы, внимания, ценности, сколько мне не хватало в отношениях с тобой по всем родам и воплощениям. Позволь золотому лучу наполнить каждую клеточку твоего тела любовью, светом, теплом. И теперь представь, как такой же луч света входит в макушку этого человека. Я даю тебе столько света, любви, тепла, прощения, принятия, поддержки, сколько тебе не хватало в отношениях со мной по всем родам и воплощениям. Позволь золотому лучу наполнить тело этого человека любовью, свободой, прощением, светом. Я прошу Вселенную восстановить поле любви между нами по всем родам и воплощениям. Скажи этому человеку: «Я благодарю тебя за то, что было между нами, и за то, чего между нами не было, за то, кем ты был для меня, и кем ты для меня не был, и за те уроки любви, которые ты мне дал». Мысленно поклонись. Теперь сделай глубокий вдох и с выдохом возвращайся в «здесь и сейчас».

http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n230096123.html

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Попросила одна девушка медитацию прощения. Вспомнила медитацию, которую часто раньше делала. Вообщем назвала ее"Волшебное прощение"
" Примите удобную позу, максимально расслабьтесь с помощью любой техники расслабления, под спокойную красивую музыку, желательно с пением птиц. Представьте перед собой на мысленном экране чудесный волшебный лес, вы идете по тропинке, вокруг вы видите невиданной красоты растения, слышите щебетание птиц,чувствуете как ваше лицо обдувает теплый легкий ветерок. Вы идете и видите перед собой чистое прозрачное лесное озеро, вы ныряете в глубь и плывете, рассматривая всю красоту этого подводного мира.Затем вы выныриваете и взлетаете высоко в небо. Вы летите и видите зеленую лесную поляну, посреди которой стоит высокое стройное дерево. Вы приземляетесь на нее и садитесь под раскидистую крону дерева. А теперь позовите мысленно того человека, на которого вы обижаетесь. Вот он показывается вдалеке, и направляется к вам. Вы здороваетесь и приглашаете его присесть напротив вас. Расскажите ему, какие вы испытываете чувства по отношению к нему,почему вы обиделись на него. Попросите прощения и скажите, что вы тоже прощаете его.Когда вы полностью выскажете, что вы думаете и чувствуете , представьте как из вашего сердца появляется сияющий шар прощения, направляется к вашему собеседнику и входит в его центр груди, в его сердечную чакру. Затем из его груди появляется шар прощения, направляется к вам и входит в вашу область сердца. Делайте это столько, сколько потребуется. В конце поблагодарите вашего собеседника, попрощайтесь , увидьте как он поднимается,уходит и скрывается за кустом. А теперь встаньте , поднимите руки к небу и поблагодарите Высшие силы,Бога, Ангелов за все ваши уроки в жизни. Отпустите ощущения, возвращайтесь в здесь и сейчас, откройте глаза. Делайте эту медитацию столько сколько потребует ваша Душа."
С любовью, Вероничка.
 
ВезуноваДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
heart Вероника!!! С большим удовольствием посещаю комнату для медитаций!!! Применяю сама, рекомендую другим. Благодарю!!!
 
Форум Сказочный Мир » Сказочный Мир » Комната медитаций и молитв » Медитации прощения (медитации,техники,упражнения на прощение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024