Четверг, 28.03.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вероничка, Бастет  
Форум Сказочный Мир » Сказочный Мир » Сказочная комната » Ключ от всех дверей (Автор:Анастасия Волкова)
Ключ от всех дверей
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Ключ от всех дверей /рассказ/

Глава первая “У психолога”


«Вы не подскажите, где находится Лесная, 25?», окликнула Вероника очередного прохожего.
«Нет, не знаю», с сожалением ответил он.
Девушка огорченно вздохнула. Она уже полчаса блуждала меж огромных жилых зданий в поисках нужного адреса.
«Точно Лесная…», пробурчала Ника про себя, «Дремучий лес какой-то, как у них еще медведи тут не завелись»
Дома и правда стояли вперемешку: за пятым шел сразу восьмой, а над восьмым возвышался одиннадцатый… где он, загадочный 25 можно было только догадываться. Проходя в очередной раз мимо здания с офисами, Вероника остановилась напротив потертого номера.
«Это 25 или 35?», спросила она вслух.
«Не знаю… не разберешь», послышался рядом мужской баритон.
Девушка удивленно посмотрела на собеседника.
«Аль, у нас какой номер дома?», вдруг крикнул он проходящей мимо молодой женщине.
«Приехали, Пирожков, доработались», возмущенно сморщила она нос, «А ты клиентам какой адрес говоришь? Поезжайте на деревню к дедушке?»
«Да ладно тебе!», по-доброму отмахнулся мужчина, «Смотри, а номер у нас не разобрать»
Аля подошла к надписи: «Да… сложный случай. А я-то думаю, чего у нас глухо-то так, танки рядом не стояли… сейчас я им задам!»
Женщина круто развернулась на каблуках и быстрым шагом направилась к крыльцу.
«Так а номер какой?», уже улыбаясь, переспросила Вероника.
Пирожков озадаченно почесал затылок под шапкой, глядя в сторону пустого крыльца: «А вы что хотели то? Может, я так знаю»
«Тут психолог где-то должен быть, Карасикова Нина Олеговна»
«А, ну так сразу бы и сказали. Здесь она, поднимайтесь на второй этаж»
***
Спустя пару минут девушка уже сидела на мягком кресле напротив огромного стола, заваленного кипами разноцветных бумаг. Чего там только не было – и обрывки старых афиш, вырезки из журналов, детские рисунки, даже макет для самодельного самолета был.
«Ну, что так и будем в молчанку играть?», нарушила тишину, крутящаяся туда-сюда на кресле дама в ярко-зеленом платье в белый горошек, «Что случилось? Рассказывай!»
Вероника нервно поежилась: «Вы Нина Олеговна???»
«Она самая», закивала оживленная барышня, наконец, остановив кресло прямо напротив нее.
«Психолог?», ухмыльнулась девушка.
«Ника? Тебя так зовут?», серьезно посмотрела на нее женщина, и, расширив свои большие зеленые глаза, выразительно ответила: «Перед тобой Карасикова Нина Олеговна, психолог наивысшей категории… Я вся во внимании…»
Вероника тихонько хмыкнула. Она всегда считала, что такие специалисты должны как минимум быть серьезно одеты, но вспомнив восторженные слова Маринки, решила-таки начать.
«Понимаете, у меня совсем не складывается личная жизнь. Все подруги уже давно замуж вышли, а я до сих пор одна…»
«А, ерунда все это! Выйдешь еще, куда денешься?», странно захихикали белые горошины зеленого платья, «Что еще?»
Девушка ошарашено перевела дыхание: «Что значит ерунда?»
«Ну, ерунда – это мелочь, пустяк», старательно объясняла ей Нина Олеговна, сгибая правой рукой каждый пальчик.
«В смысле? Я знаю, что такое ерунда…»
«О!», удивилась психолог, «А что тогда спрашиваешь?»
Мысли Ники на секунду застыли.
«Ты не стесняйся, все свои!», весело подмигнула ей Карасикова, «Может водички? Или чайку?»
«Вы что прикалываетесь?», наконец очнулась Вероника.
«Нет. Я серьезно тебе водички предлагаю…»
Девушка нервно захихикала: «Я поняла! Это Маринка вас попросила меня разыграть! Куда вы настоящего психолога дели? Или тут его вообще нет?»
Нина Олеговна поднялась с кресла и подошла к окну. На свету, ее ярко-зеленое платье приобрело практически салатовый оттенок. Около пары минут она шуршала бумагами и в итоге принесла ей паспорт и диплом психолога.
«Честно я это», обиженно ответила она, снова усаживаясь напротив.
В документах действительно все совпадало.
«Никуля, если я тебе не нравлюсь, то можешь идти. Я же не насильно тебя здесь держу»
Вероника подперла голову рукой и облизала губы:
«Еще я никак на работу нормальную устроиться не могу. Не везет и все»
«Хм.. и что?»
«Что и что?», снова не поняла девушка
«Короче у тебя ничего серьезного нет, я правильно понимаю?», важно резюмировала Карасикова, роясь в бумажном хламе на столе.
«Ага», вдруг согласилась Ника, обдумывая план мести для Маринки, «Ничего серьезного. Ерунда…»
«Вот и я о чем говорю!», обрадовано закивала странная женщина.
«Ну, я тогда пошла…»
«Куда пошла?»
«Куда-куда, домой…»
Нина Олеговна удивленно заморгала: «Даже чаю не попьешь? У меня конфетки есть!»
Девушка поднялась с кресла и доверительно сообщила: «У меня вроде как диета для похудения…»
«А, ну тогда понятно», успокоилась странная женщина, доставая из вороха кусок изогнутой железки: «На, возьми. Это тебе»
Вероника покрутила железяку в руке: «Что это?»
«Ключ», заулыбалась Карасикова, протягивая ей исписанный мелким почерком листок бумаги, «Вот к нему инструкция»
Выглядела ли эта железная штучка как ключ? Едва ли… Круглешок и маленькая палочка, такой шедевр и ребенок сделать может. Но девушка больше не задавала вопросов, ей так хотелось хорошенько накостылять Маринке, что руки прямо чесались от нетерпения.
Она сунула «подарок» в сумку, быстро распрощавшись, покинула просторный кабинет.

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:26 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава вторая «Медицинский почерк»

Свежий воздух заметно отрезвил воспаленный мозг Вероники. Медленно набирая скорость, она тяжелыми шагами продвигалась к заснеженной остановке.
«Ну, Маринка, ну держись подлый трус!», возмущенно шипела она как змея, «За такую подставу я тебе все накладные волосы выщипаю, и нарощенные ногти пинцетом… нет, лучше плоскогубцам повыдергиваю. Столько времени зря потеряла»
Солнце действительно уже начало постепенно исчезать за горизонтом. А когда девушка вернулась домой, на улицах уже давно горели яркие фонари.
Плюхнувшись с разгону на диван, Вероника несколько минут пролежала без движения.
«И все-таки ей повезло! Уехать к родителям в другой город было так вовремя… но ничего, доживем до понедельника…» Мысли о проделке Марины до сих пор не оставляли ее в покое. Как она могла! Ника с ней была в таких хороших отношениях! Они вместе работали, и сидя рядом за соседними столами, часто болтали обо всем на свете. Тогда ее, «горячо любимая» коллега и разрекламировала расчудесного психолога.
«Это ж надо было попасть к этой ненормальной зеленке. Психолог, блин. Да я ей сама могу помощь оказать. По высшей категории…»
Девушка театрально закатила глаза. Слова о том, что все ее проблемы полная ерунда засели мертвым грузом в голове.
«Ой, Ника, да что ты цепляешься? Что с нее возьмешь?», тут же пыталась успокаивать себя девушка, «Сунула железку какую-то…»
Вероника включила телевизор. Черное творение высоких технологий тут же наполнило комнату шаблонной мелодией рекламной заставки.
«Вот к нему инструкция», вдруг вспомнилась фраза псевдопсихолога.
Девушка пошарила рукой в сумке и достала помятый лист.
«Да… тут без ста грамм не разберешься», многозначительно повторила она любимую присказку своего дяди. Почерк был не просто мелкий, но еще очень сильно растянутый и совершенно не читабельный.
Около пяти минут Ника усиленно вглядывалась в текст, пытаясь увидеть знакомые буквы. Они, конечно, попадались, но толку от этого было немного.
«Ключ от всех дверей», наконец угадала она первую фразу.
«Отмычка что ли?», удивилась девушка, доставая изогнутую железяку. Она понятия не имела, как она должна выглядеть, но этот «ключ» ассоциировался именно с этим жанром…
«Испа…исо… использовать! Блин, ну это полный капец!», откинула она в сторону злополучный листок, «Черт ногу сломает в этих иероглифах»
Добавив еще парочку смачных бранных слов, Вероника снова взяла лист в руки.
«Использовать при ляжс…ляжм..тяжелых!!! Что же это за буква т такая?!», возмутилась опять она, «заблуждениях! Ого, прямо целое слово и в раз, ну ты, Вероника звезда!» Девушка довольно захихикала.
Однако остальные ярко-синие каракули по-прежнему давались ей с трудом. К каждой закорючке Ника пыталась подобрать все возможные варианты, но они почему-то по-прежнему не хотели складываться не то чтобы в слова, хотя бы в буквы…
«Вот тебе больше делать нечего, как этот бред разбирать!», разозлилась на себя девушка, откидываясь на мягкую спинку дивана. Сказать по правде, Ника чувствовала себя немного дискомфортно, когда имела дело с подобным почерком. Он пах лекарствами и больничными коридорами, потому что был очень похож на врачебный.
Полчаса девушка бессмысленно смотрела в мерцающий ящик, на экране которого шел цикл новостей. Что происходит в мире, ей было не очень интересно, она думала о своей очень будничной и беспросветной жизни. Нет, в ней, конечно, были и счастливые моменты, но…
«Ерунда!», ухмыльнулась Вероника, стряхивая с головы груз негативных мыслей.
Ее взгляд снова упал на исписанный лист: «Пустяк, мелочь!» И как так можно общаться с людьми? За такое и посадить не жалко.
Девушка нервно поежилась. Она брезгливо ухватила злополучный лист двумя пальчиками и подняла вверх к яркому свету люстры.
«Наладить жизнь… активация… положить под подушку… одна ночь» – наконец увидела она некоторые слова.
Немного посопев, Ника угадала в последнем предложении еще одно слово – «счастье». Все остальное напоминало китайскую азбуку.
«Ага, типа хочешь наладить жизнь – клади железяку под подушку и будет тебе счастье», хмыкнула девушка, убирая листок.
Логика, конечно, была железной и больше походила на бред. Ну, прямо в духе зеленки. Вероника очень сильно сомневалась в ее состоянии здоровья, но то, что пора было спать – не обсуждалось.
Через час, прикрывшись пушистым одеялом, девушка сладко вздохнула. Сон еще не сомкнул ее веки. Ника лежала с открытыми глазами, наслаждаясь тишиной. Мысли в голове витали словно бабочки, перескакивая то на одно, то на другое событие дня.
«Ну и дурочка же ты, Вероника Алексеевна», вдруг произнес рот, заметив, как рука тянется к железяке и засовывает ее под подушку.
«Зато красивая…», улыбаясь, зашелестели мысли, погружаясь в царство сновидений.

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава третья: «Странный… сон?»


Воскресное солнце поднялось высоко над городом, осветив своими яркими лучами белоснежные шапки снега на крышах домов. Вероника повернулась на другой бок. Она уже давно вернулась из царства сновидений, но сладкая дрема нежно убаюкивала, укрыв с головою пушистым одеялом.
«Тебе же сегодня в парикмахерскую!», вдруг вырвался испуганный писк из кровати. Девушка подскочила на месте, вытаращив глаза. Электронное табло будильника тускло показывало: 10.10.
«Блин блинский, Ника!», с досадой буркнула Вероника, «Будильник вообще не судьба была поставить?!»
«Я же не успею к одиннадцати…», послышался жалобный голосок.
«И ходить тебе годы вечные лахудрой», придавила авторитетом мимолетная мысль.
Девушка судорожно подскочила и поспешно забегала по квартире.
«Никто не видел моих колготок?», внезапно спросила Ника, остановившись посреди комнаты. Квартира ответила ей мрачным молчанием. То, что она часто говорила сама с собой, уже давно перестало ее смущать. Одно время, правда, девушку напрягала эта странная особенность, но потом, решив, что это лучше, чем от тоски на луну выть, больше не обращала внимания.
«Я вопрос задала!», с глупой ухмылкой повторила Вероника, натягивая потертый свитер.
«Думай-думай, рассуждай», съязвила она про себя, пытаясь восстановить картину вечера. Злополучные колготки по-прежнему не хотели всплывать в памяти.
«Новые одень», подсказал внутренний голос.
«А новые все грязные, стирки вона сколько», махнула девушка рукой в сторону ванной комнаты.
Ника нагнула голову и, наконец, рядом со стопкой журналов «Мода в картинках» и «Веселый кулинар» увидела потерянную вещь.
На часах было 10.33.
«Капец…», испугалась девушка, «Ну, что ты вошкаешься, давай быстрее шевелись».
Засовывая ноги в сапоги и натягивая шапку, Вероника с удивлением отметила, как все-таки она хочет перемен. Как и все женщины, Ника была убеждена, что новая стрижка может запросто изменить к лучшему ее жизнь. Да и правда, вдруг кто клюнет: стильная прическа, блеск в глазах, еще губы накрасить и вообще красотка.
Но, если сказать по правде, особого эффекта пока не наблюдалось. Уже около года девушка была одна. Знакомые мужчины не приглашали на свидания, а все симпатичные парни, казалось, вообще ее не замечают.
Вероника посмотрела в зеркало. От этой мысли глаза заблестели от слез. Она медленно повернулась к выходу, и, распахивая тяжелую дверь, думала, что никому-то она в принципе и не нужна…
«Где ключи?», вдруг перебила ее грозная мысль за порогом. Девушка закопошилась в сумке: ручка, бумажка, конфетка, пудра, расческа (надо поменьше купить)… о! ну, наконец-то.
Достав звонкую связку, она машинально всунула ключик в замок. Точнее попыталась всунуть.
«А где замок то?», не поняла Ника, рассматривая ярко-желтую защелку.
«В смысле?», оторопело сделала она шаг назад. Гладкая коричневая дверь с резным рисунком мало чем напоминала ее металлическую конструкцию. Девушка открыла дверь. Но за ней даже и близко не было видно ее квартиры, скорее огромный коридор, украшенный декоративными цветами в горшках.
«Ника! Ты что там делаешь?! У нас совсем мало времени!», окликнул ее сзади знакомый голос.
«Вера?», поразилась девушка, увидев свою двоюродную сестру, «А что происходит?» Если учесть, что сестра жила в пяти тысячах километрах от ее города, вопрос был более чем уместен.
«Тебя жду! Давай садись! Тебе же надо прическу сделать и макияж тоже», нетерпеливо переступала та с ноги на ногу.
Рядом с Верой стояла невысокая полная блондинка, держа в руках тонкую расческу.
«Ага, это типа я в парикмахерской», догадалась Вероника, удивляясь причудам сна. Комната, в которой она оказалась, была очень просторной и светлой. На стенах висели красивые пейзажи, а на полу лежал бордовый ковер. Подойдя к окну, девушка сняла с себя верхнюю одежду и уселась на кресло возле зеркала.
«Ну, ты как себя чувствуешь?», тихонько спросила сестра, становясь напротив зеркала.
«Круто…», присвиснула Ника, «Ты мне, кстати, в первый раз снишься. Наверное, надо бы позвонить»
«Что значит снишься?»
«То и значит: я сплю и это мой сон», обреченно прошептала девушка, вздрагивая от резкой боли в голове.
«Ой, извините, я нечаянно», попросила прощения парикмахер, расчесывая волосы.
«Да, Ник, при других условиях я бы тебя просто сдала в психушку», сказала Вера обиженным голосом, выходя из комнаты, «Ну, да ладно, живи»
«Вот проснусь и точно позвоню!», торжественно пообещала Вероника, расслабляясь в кресле.
Через полчаса парикмахер наконец-то закончил с укладкой.
«Что вы мне тут накрутили?», скептически рассматривала себя девушка в зеркале.
«Вам не нравится?»
«Да, нет, хорошо, просто необычно»
Вероника засопела от удовольствия, подставляя лицо для макияжа. Всегда бы такое снилось, не жизнь, а сказка.
Когда стилист делал последние штрихи, в комнате снова появилась Вера.
«Чудесно выглядишь», мягко сказала она, слегка улыбаясь.
«Да, мне тоже нравится… Вер, ну извини, я правда что-то вообще о тебе забыла. Ты, кстати, тоже могла бы и сама позвонить…», торопливо объясняла Ника, размахивая руками.
«Тебя все еще глючит?! Ты что успокоительных вчера много приняла? Это уже реальность…»
«Да ну…», захихикала девушка.
«Ну да», зло ответила сестра, больно щипая ее за локоть.
Вероника подскочила на месте: «Ты что блин делаешь?»
«Это ты что делаешь? Во сне же боли нет, верно?!», зашипела Вера, пытаясь снова ухватить своими пальцами за руку сестры.
Очередная попытка вновь увенчалась успехом, и Ника почувствовала новый приток боли.
«Что это не такое? Как это может быть?», совсем запуталась девушка, пугаясь реальности сна.
«Это не сон, милая. У тебя полчаса на то, чтобы прийти в себя… ты же не хочешь испортить собственную свадьбу…»

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава четвертая «Дежавю»


Вероника тяжело вздохнула. Капельки холодного пота покрыли открытый лоб, а руки нервно дрожали под одеялом. Красные цифры часов тускло высвечивали в темноте 3.45.
- Н-да…, – многозначительно протянула девушка, – Такой сон и врагу не пожелаешь.
Она устало поднялась с кровати и, шлепнув, пару раз босиком по синему ковру, зажгла все четыре лампочки огромной люстры. Реальность сна до сих пор отдавалась болью в руке. Ника тут же осмотрела мягкую ткань, вспомнив самый страшный ужастик про Фредди Крюгера. Но никаких следов не было.
- Может руку отлежала, или мышцу потянула? – спросила она вслух, снова усаживаясь на смятую постель. Предложенные версии заметно успокоили Веронику, и она улеглась на кровать.
Но сон не шел, да и включенный свет мешал полностью расслабиться, а гасить его было как-то страшно.
Вероника пошарила под подушкой и достала потертую железяку.
«Это ты что ли мне так подсобил?», подумала она, рассматривая металлическую поверхность. Девушка с интересом схватила листок. Сон настолько захватил ее совершенно пробудившееся сознание, что до сих пор вызывал тревожное биение сердца.
Ника снова начала вглядываться в каракули:
«Мысль из сна возьми. Наоборот переверни. Ключ прокрути. В новую реальность перейди»
- Ого, как тут все запущено! – возмутилась Вероника, удивляясь своей прозорливости. Казалось, что еще чуть-чуть и иероглифы понимать начнешь. Но остальные слова по-прежнему были абсолютно неразборчивы.
На секунду девушке показалось, что буквы специально выстроились в ряд, будто почувствовали наступление своего звездного часа. По спине пробежал холодок.
«Бред какой-то думаешь», поддела скептическая мысль, «Хочешь, как осиновый лист на ветру трястись… от ужаса»
- Не хочу, достаточно с меня впечатлений!
Ника отложила бумагу и «ключ» в сторону, твердой походкой подошла к стене и щелкнула выключателем. Комната погрузилась во тьму.
- Капец, – выругалась девушка, пулей заскакивая в кровать и накрываясь с головой одеялом.
Через полчаса, несмотря на все свои страхи, Вероника заснула крепким сном.
***
«Тебе же сегодня в парикмахерскую!», подскочила испуганная девушка в кровати, широко раскрыв сонные глаза. Часы тускло высвечивали – 10.10.
Ника вечно забывала ставить новое время на будильнике, если куда-то собиралась на выходные. Метаясь из стороны в сторону по квартире, она внезапно остановилась посреди комнаты, судорожно соображая, куда могли подеваться ее колготки. Вчера ей было некогда заниматься стиркой, и грязная гора белья уныло лежала в недрах стиральной машинки. Наконец, обнаружив их возле стопки журналов, девушка быстро переместилась в прихожую.
Сапоги, куртка, шапочка… зимние вещи в считанные секунды оказались на своей хозяйке. Ника на минуту замерла у огромного зеркала, рассматривая свое отражение. И для чего ей эта новая стрижка? Перед коллегами похвастаться?
- Никому-то я в принципе и не нужна, – прошептала девушка со слезами на глазах.
Вдруг ее лицо вытянулось, а зрачки испуганно расширились. Вероника громко ахнула и, попятившись назад, сползла по стене. С ней уже это было. Все было. Во сне…
События сна с бешенной скоростью прокручивались в ее голове. Совпадало все. Время. Слова. Мысли. Абсолютно все.
«Блин блинский, Ника…», мерзко заголосила унылая мысль, «Что же это делается-то, а?»
Девушка с опаской глянула на дверь.
«Мысль из сна возьми. Наоборот переверни. Ключ прокрути. В новую реальность перейди», вспомнились отрывки фраз из злополучной бумажки.
- Может, я опять сплю? – глупо спросила Вероника, смотря, не мигая, перед собой.
«Да прокрути че там им надо», подключилась логика, «Авось, отстанут»
Ника подскочила на месте, и, пройдя прямо в обуви по чистому ковру, схватила железяку. Сейчас она напоминала робота, механически выполняющего нужные команды. Подойдя к входной двери, девушка глухо сказала:
«Я всем нужна. И парень есть. И вообще все чики-пики…»
Представив, что железяка - настоящий ключ, девушка пошкрябала им по замку, а затем, щелкнув входным замком, распахнула дверь.
«А ключи где?», зло зашипело сознание, опуская ее глаза в сумку при выходе за порог. Ника тут же начала шарить по ней рукой, и через пару секунд пальцы дотронулись до знакомой металлической связки…

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава пятая «Совпадения»

«Вот я испугалась», нервно прошипела Вероника, закрывая дрожащими руками железную дверь. Светлый подъезд молча приветствовал девушку сине-белой расцветкой и серыми ступенями. Она настолько была взбудоражена, что ей уже совсем не хотелось ехать в парикмахерскую, но и возвращаться в пустую квартиру тоже не было сил.
Покрутившись на месте, и судорожно выдохнув, Ника медленно спустилась вниз.
10:37 высвечивались цифры на экране потертого сотового телефона. Успеть за двадцать минут в другой конец города было практически нереально, но девушка все равно двинулась по расчищенной от снега дорожке вдоль многоэтажки.
- Биип! – раздался пронзительный сигнал за спиной.
Вероника подпрыгнула на месте: «Е-мое! Что для проезда места мало?!!!» Сердце бешено застучало в груди.
- Ника! Привет! – показалась знакомая физиономия из окошка сверкающей иномарки.
- Блин, Наташа, ты, что моей смерти хочешь?! – накинулась девушка на радостную соседку по лестничной клетке.
Наталья захихикала, и, не обращая внимания на возмущенное выражение лица Вероники, начала хвастаться своим новым ярко-красным четырехколесным другом.
- Садись, подвезу куда надо! – наконец, закончила соседка свой непрерывный монолог.
Ника покосилась на Наташу, и невнятно поздравив и сообщив адрес, уселась на первое сидение.
- Слушай, ты сегодня вечером занята? Мы в ресторан с Людой собираемся, покупку обмывать, пошли с нами? – предложила соседка, выезжая на главную дорогу.
- Так на работу завтра. И что за Люда? – отмахнулась Ника.
- Ой, ты что! Людка – сестра моя двоюродная. Ты ее видела! Она ко мне в гости заходила, а ты как раз с мусорным мешком шла. В тот четверг. И мы ж не до утра, так посидим-поболтаем.
Вероника ухмыльнулась. Наташа – пожалуй, единственная, кого она знала в своем многоквартирном доме. И то, девушка в жизнь бы с ней не познакомилась, если бы та была менее любопытна и не начала сама разговор. А что касается, Люды… и мусора… здесь ее память глухо молчала.
- Короче, у нас столик на семь вечера заказан. Выезжаем в 18.30, – резюмировала соседка, останавливая машину возле дверей парикмахерской, – Я к тебе в шесть забегу.
- Угу, там посмотрим. Спасибо, – ответила Ника, захлопывая дверь.
«И зачем я им нужна? Мы же вообще лишь по-соседски общались», удивлялась про себя девушка, отмечая, что на часах ровно 11…
В парикмахерской ее уже ждали. Усевшись на мягкое кресло и подставив голову стилисту, Вероника вдруг вспомнила ночной сон.
«Вот проснусь и точно позвоню!», и к чему ей Вера-то снилась, вообще не понятно. Ника нетерпеливо заерзала в кресле, дожидаясь, когда парикмахер сделает последний взмах расческой.
- Девушка, извините, а вы не хотите принять участие в конкурсе причесок? – вдруг окликнула ее на выходе администратор, – у вас очень хорошие густые волосы.
- Я? – не поняла Вероника, оглядываясь по сторонам.
- Да, – улыбнулась ей приятная брюнетка, – Конкурс будет проходить в этом городе, и за участие вы даже получите вознаграждение в неплохом размере.Требуется только присутствие вас и ваших волос, все остальное мы берем на себя. Подумайте, вот наша визитка. Конкурс будет проходить на следующих выходных.
Ника странно улыбнулась и взяла в руки маленькую карточку с телефоном. Конечно, она всегда себя считала довольно симпатичной особой, но не настолько, чтобы вдруг становится моделью.
«И зачем я им нужна? Нашли, блин, модель», довольно щурясь, подумала девушка, выходя за порог.
Покрутив в руках мобильник, Вероника принялась искать номер Веры в адресной книге.
- Здравствуйте! – вдруг услышала она вежливый мужской голос.
Ника обернулась и увидела двух симпатичных парней: один держал в руках микрофон, а второй – кинокамеру.
- Можно задать вам пару вопросов? Общественности очень нужно знать ваше мнение!
- Мое мнение? – оторопело переспросила девушка.
- Конечно, мы хотим знать, что думает каждый горожанин! – торжественно ответил молодой человек.
Вероника устало кивнула.
- Скажите, вы верите в любовь с первого взгляда?
- Ну, ммм… да, почему нет? – бессвязно промычала Ника, переминаясь с ноги на ногу.
- Хорошо, – ободряюще подмигнул парень с микрофоном, – А как вы думаете, есть ли универсальный ключ, подходящий к сердцам всех мужчин?
- Ну, ммм… наверное вкусная еда – путь к сердцу мужчины…ммм… через желудок же лежит… – обескуражено засопела Вероника.
- Большое спасибо! – весело произнес парень, отходя от девушки.
Около минуты Ника удивленно стояла посреди тротуара, смотря вслед черной кинокамере, висящей на плече молодого человека.
«Что они ко мне все привязались?»
«Ключ, подходящий к сердцам мужчин…»
«Я всем нужна», внезапно всплыла утренняя мысль. У девушки закружилась голова: Наташа, конкурс, опрос, а день ведь только начался! Совпадения перестали казаться простой случайностью. Что же это на самом деле за ключ такой?
Вероника нащупала в кармане сотовый телефон и нажала кнопку вызова.
- Вера, привет! – бодро пропела она, как только та взяла трубку.
- Вероника! Как хорошо, что ты позвонила!!! У меня такие новости! Упадешь! – послышался звонкий голос, смешанный с истеричным смехом ей в ответ…

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава шестая «Бесконечный день»

Вероника нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, ожидая пока Вера вдоволь насмеется. Но ее абонента по-прежнему захлестывали эмоции.
- Ты не поверишь, – повторяла как заведенная Вера, вдруг сменяя смех на подозрительные всхлипы.
Ника вздохнула.
- Вера, давай уже не томи. Что у тебя там стряслось?!
- Он… Павлик… мне только что сделал предложение!!! Представляешь?! Свечи, романтический обед сам приготовил, кольцо… как в фильме!!! – наконец, начала сестра.
- Здорово! Какой он молодец? Поздравляю! А когда сделал? – потеплел голос Вероники.
- Да, вот пару минут назад. Я… так счастлива!
Девушка удивленно икнула.
- Так он сейчас с тобой?
- Да, напротив сидит!!! Я ему даже ответить не успела…. Да, милый, ДА!!!
Вероника представила скромнягу-Павлика, до сих пор стоящего на одном колене и ожидающего страстного поцелуя возлюбленной, которая вместо этого трепется по телефону, и нервно сглотнула.
- О! Я тебе позже перезвоню, или давай ты наберешь, как свободна будешь, – выдохнула Ника.
- Да, конечно! – послышался восторженный голос, – У тебя-то как дела?
- Хорошо, Вер. Все, давай!
Вероника облегченно убрала телефон в карман.
«Ну, блин, сестричка. Это ж надо болтать в то время, когда тебе руку и сердце предлагают», недоумевала девушка, направляясь в сторону остановки, «Может, у нее было состояние аффекта…»
- Девушка, вы не подскажите, где находится переулок Ключников? – вдруг остановил ее незнакомый голос.
Вероника обернулась и увидела перед собой озадаченного молодого человека в темно-синем пуховике с огромным рюкзаком за плечами.
- А у нас, что такой есть? – глупо переспросила она.
Парень захихикал и развел руками.
- Надеюсь. Остановка вроде правильная. Уже четырех человек спросил, никто не знает. Я не местный
- Интересно, – протянула Ника, напрягая память.
- Вот, смотрите, адрес, – протянул он сложенный вчетверо листок бумаги.
Девушка посмотрела на буквы и ахнула. До боли знакомый почерк отозвался болью в груди.
- А кто вам его писал?
- Начальник, – объяснил парень, – Пишет он ужасно, ничего не понятно. А дозвониться я не могу.
Вероника покрутила листок в руках, удивляясь, как он в этих каракулях что-то разобрал. Дрожащими руками она подняла бумагу к небу, прямо на солнечный свет.
- Переулок Кошкина, дом 10, квартира 5, – увидела она отчетливо буквы в середине непонятного текста. Сердце в груди бешено заколотило. Буквы… они будто сами в слова сложились… как ночью…
- Вы уверены? – вывел ее из раздумий молодой человек, смотря на лист.
Девушка развернулась и окликнула проходящую мимо бабушку.
- Вы не знаете, где находится переулок Кошкина, дом 10?
- Да, вон он дом, деточка, – указала она пальцем вверх по улице, – Видишь, с красного кирпича, из-за магазина выглядывает.
- Большое спасибо! – ответила Ника, возвращая бумагу с адресом владельцу.
- О, спасибо вам, – начал тот, засовывая ее в карман, – а…
- Не за что! – буркнула Вероника, через плечо, быстрыми шагами удаляясь от собеседника.
«Наташа, Вера, свадьба, почерк… переулок КЛЮЧников! Что происходит? Ах, да, тебя еще в модели звали, незаменимая ты наша…», гудело в голове, «Как… я…»
Вероника не помнила, как забралась в автобус, доехала до дома, зашла в квартиру. Все действия были словно на автомате. В реальность она вернулась только через час, после того, как отметила, как все-таки нудно рассказывал телеведущий о преимуществах новой удочки для ловли рыбы.
- Привет, мама! Твоя дочь сошла с ума! – засмеялась девушка, вырубая телевизор.
- Что ты доченька, не переживай. Мы тебя вылечим! – подражая голосу матери, съязвила Вероника.
Вот это у нее денек выдался! Неделя, да что тут говорить, месяц бывал не таким щедрыми на события. А тут – на тебе, нескончаемые «приключения», и возмутительно бесконечный день!
Послышался требовательный стук в дверь.
- Ты еще не собралась? Давай, тебе еще полчаса! – беззастенчиво влетела в квартиру Наталья.
- Уже шесть часов?! – удивилась Ника, – Слушай, Наташ, я что-то не в настроении. Да и домой только вернулась, не успею собраться.
- Ой, настроение – это ерунда, поднимем! – отмахнулась соседка, - А так тебе маленько макияж подправить, да наряд сменить. Кстати, классная прическа! Тебе идет! Все, через полчаса жду.
Вероника обреченно закрыла дверь и подошла к зеркалу.
«Прическа… да кому нужна эта… так стоп!», подумала она. Почему-то ей совсем не хотелось оставаться дома.
Застегивая черное элегантное платье, девушка случайно увидела тот самый, злополучный листок бумаги.
- Интересно, – промолвила она, всматриваясь в почерк. Он был очень похож на те каракули, которые она видела на бумаге с адресом. Или не похож…
«Мысль из сна возьми. Наоборот переверни. Ключ прокрути. В новую реальность перейди», снова прочитала она знакомые строки. Буквы были настолько отчетливо видны, что у Ники снова пробежал холодок по спине.
В дверь постучали.
«Наверное, это Наташа», подумала Ника, отвлекаясь от бумаги, «Но как такое может быть?!» Ее взгляд снова упал на лист.
«Ключ не убирай, ровно месяц дверь им открывай», открылась ей следующая фраза.
- Не может быть! – воскликнула Вероника, в шоке садясь на диван. Она готова была поклясться, что эта фраза превратилась в предложение только что… потому что до этого она была совершенно нечитабельна!!!
- Ника!!! Время!!! – услышала девушка крик за дверью, смешанный со стуком.
Ника подбежала и открыла дверь
- Ты что там, уснула что ли? Я уже такси вызвала. Сейчас приедет!
- А Люда?
- Она туда сама подъедет.
- А, ну давай спускайся, я выхожу.
Ника принялась натягивать сапоги. Надев куртку, она задумчиво посмотрела в зеркало и достала из сумки металлическую железяку. Затем она снова закрыла дверь, и повторив утреннюю фразу, пошурудила ключом по замку.
***
Уже через час, согретая бокалом легкого красного вина и теплой компанией, Вероника откинулась на спинку кресла. Она была очень рада, что позволила себя уговорить и поехала в этот ресторан. Люда с Наташей наперебой травили байки и анекдоты, а уютная атмосфера помещения расслабляла после эмоционального дня.
- Ладно, пойду я носик попудрю, – улыбаясь, сказала Ника, поднимаясь из-за стола.
- Чего? – не поняла Наташа.
- В смысле, в дамскую комнату, – неловко ответила девушка, устремляясь в глубину зала.
Несмотря на воскресенье, все столики в ресторане были заняты. Но это не портило общий фон, потому что все разговоры заглушала негромкая приятная музыка.
- Девушка, здравствуйте! – вдруг услышала она очень знакомый голос.
Перед ней стоял тот самый молодой человек, только вместо синего пуховика на нем красовался темный строгий костюм.
- Мы с вами сегодня встречались, помните? Я вас так и не отблагодарил за помощь.
- Почему? Вы сказали «спасибо»,- ответила Ника, осторожно разглядывая собеседника.
- Да, но вы так быстро убежали… Извините, а можно вас спросить?
- Еще что-то ищите? – сострила девушка.
- Нет… извините за бестактность, но… вам тоже знаком этот почерк? – тихо задал он вопрос, доставая сложенный лист бумаги.

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:29 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава седьмая «Зеленка №2»

В ресторане заиграла медленная музыка. Кавалеры приглашали дам на танец, изящно выводя их в центр зала. Вероника почувствовала, что земля уходит у нее из-под ног. В висках бешено пульсировало, а ноги тихонько подкашивались.
- Вы хорошо себя чувствуете? – с тревогой в голосе спросил парень, замечая ее реакцию.
- Да-да, нормально… – ответила Ника, приходя в себя, – я просто немного устала сегодня.
Махнув рукой в сторону холла, девушка предложила пройти туда, где горел яркий свет. Теперь она не сомневалась, что исписанный мелким почерком лист бумаги был братом-близнецом ее инструкции от псевдо психолога. Те же самые закорючки, тот же наклон.
- Так вы говорите, это вам начальник дал? – в конце концов, поинтересовалась Вероника.
Парень судорожно вздохнул.
- Не совсем… я… наверное, вы будете смеяться…
- Да уж, поверьте, мне не до смеха.
- У меня были некоторые трудности в жизни, – мялся он, – и мой начальник посоветовал мне хорошего психолога. Весьма странная женщина…
На лице у Ники появилась легкая усмешка.
- Карасикова Нина Олеговна? – предположила она.
- Нет. Ее звали Иванова Ольга Петровна. В общем, наша беседа была непродолжительной, но, в конце концов, она мне дала…
- Ключ от всех дверей…
Молодые люди с интересом взглянули друг на друга.
- Ну да…, – многозначительно выдохнул парень.
- О, наши ряды растут! – вдруг захихикала Ника, протягивая руку, – Приятно познакомиться, Вероника.
- Дмитрий, – неуклюже пожал он руку в ответ.
Через десять минут эта парочка закатывалась от смеха в коридоре, привлекая внимание недовольных гостей.
- Молодые люди, я, конечно, все понимаю, но у нас очень солидное заведение… – перебил их веселье суровый администратор, – пожалуйста…
- Простите! – спохватился Дима, прерывая диалог, – Может, мы пойдем куда-нибудь в другое место? Мне очень нужно с тобой поговорить. Времени всего восемь…
- Без проблем! – улыбнулась Ника, – Я сегодня всем нужна… сейчас вернусь.
Кое-как убедив Наталью, что «она знает, что делает» и «это ее давнишний знакомый», Вероника покинула ресторан. Ребята не стали долго блуждать по холодным улицам, и вскоре оказались в небольшом кафетерии в соседнем квартале.
- Удивительно, так просто не бывает, – восторгался Дмитрий, помешивая ложкой горячий кофе, – В моей жизни даже близко не было такого,… но у меня был совсем другой психолог – темноволосая хрупкая женщина, маленькая, как дюймовочка в ярко-оранжевом платье…
***
- Ольга Петровна? Я к вам… – неловко протянул Дима, заходя в просторный кабинет.
- Присаживайтесь, – кивнула в сторону кресла психолог, перелистывая в руках огромную книгу с картинками, – Смотрите, какой красивый пейзаж!
Она повернула в его сторону лист, на котором была изображена зеленая полянка с красными цветочками и улыбающееся солнышко.
- Ага, ничего так, – неуверенно ответил тот.
- Вас что-то беспокоит? Давайте поговорим с вами об этом… – с довольным лицом закрыла Ольга Петровна книгу.
- Ну, я…
- Да, вы что? Столько бед и на одну голову, – догадался психолог.
- Нет, я…
- Вы чувствуете себя подавленно, это просто ужасно, – согласно закивала она.
- Подождите, я…
- Да вы не стесняйтесь, рассказывайте! Я же здесь, чтобы вам помочь.
В кабинете воцарилось молчание.
- Вы что издеваетесь? – наконец, возмутился парень, чувствуя, как краска залила его лицо.
- Почему? – невинно захлопала глазами «дюймовочка», – пожалуйста, продолжайте.
- Что за бред… – недовольно ответил Дмитрий, приподнимаясь с кресла, – Я не собираюсь вам ничего рассказывать…
- Ой, да, что я там не знаю?! – захохотала Ольга Петровна.
На секунду Диме показалось, что еще немного и его глаза нальются кровью… Так его еще никто не доводил.
- Да? И что вы знаете? – металлическим голосом спросил он.
- А что тут знать. Работа не устраивает, личной жизни ноль…, – сострадающе ответил психолог, – Типичная картина.
- Вас что Виктор Алексеевич подослал? – ошарашено сказал Дмитрий, вспоминая, как шеф поставил начальником отдела не его, а совсем другого человека. И на корпоративы он всегда один ходил…
- Не знаю, кто такой ваш Виктор Алексеевич, но вы, правда, дурью маетесь, такую чушь себе в голову вбили, – по-деловому рассуждала Ольга Петровна, покачивая маленькой ножкой, – Тоже мне проблемы…
Психолог фыркнула и встала из-за стола.
***
- Сложный случай, она так на мою похожа, прям зеленка №2, – задумчиво рассуждала Вероника, после того, как Дмитрий рассказал, что напоследок она ему всунула в руки инструкцию и «ключ».
- Да, но дальше было еще веселее… – ответил парень, поднимая руку, чтобы заказать еще кофе.

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава восьмая «Поиск ответов»

- Ну и с тобой случилось? – нетерпеливо ерзала на стуле Вероника, наблюдая, как Дмитрий пьет кофе.
- Примерно, так же как и у тебя, – продолжил молодой человек, отодвигая кружку, – Вечером я долго не мог уснуть, и ради интереса заглянул в листок. Честно говоря, прочитав те же строки, я его вообще в мусорное ведро выкинул. А ключ… почему-то перед сном засунул под подушку. Утром был сущий кошмар! У меня, так же как и во сне перегорела лампочка в ванной, я спалил утюгом свои джинсы… и возле зеркала меня посетили те же мысли…
- Что за мысли? И что тебе снилось после этого?!
Дмитрий улыбнулся.
- Мысли? Да так… про работу, ты же свои не говоришь! – с вызовом ответил парень, – а что снилось? Отец. Я с ним спорил насчет какой-то машины. Думаешь, это важно?
- Не знаю, – пожала плечами Ника, вспоминая о своей сестре.
- С шефом я, кстати, так и не встретился. Он уехал в командировку на месяц. Мне в работе всю неделю так везло, даже подработки хорошие подвернулись… а потом меня сюда направили. На месяц.
- А адрес?
- О, у меня надпись с адресом появилась. Столько впечатлений было, что я решил сразу туда, минуя гостинцу заглянуть.
- И что?
- Да вот, комната сдавалась… недорого, хорошая. Я ее и снял.
Веронике вдруг показалось, что это сон. Она никогда не верила во что-то сверхъестественное, но этот случай простым совпадением точно не назовешь.
- А давай завтра к моей зеленке наведаемся? Прижмем ее к стенке? – предложила после продолжительного молчания девушка.
- Будем пытать?! – рассмеялся Дима, с интересом смотря на Нику.
- Ну, на крайний случай попинаем немного… – щурясь, прошептала она.
***
В тот вечер Вероника долго не могла уснуть. События дня, новое знакомство, таинственность не давали покоя ее взбудораженным мыслям. Перед тем, как выключить свет девушка еще раз покрутила листок в руках, но так и не нашла там новых слов.
Утро понедельника наступило слишком быстро. Ника угрюмо выключила будильник и начала собираться на работу. Вскоре она почувствовала настоящий прилив сил. Что знает Маринка об этом психологе? Получится ли выудить из зеленки какую-то информацию,… сочетается ли бордовая юбка с темно-синей кофточкой?!
Уходя из дома, она не забыла провернуть тот самый «ключ», но в офисе ее ожидало разочарование.
- А где Марина?! – спросила она у коллеги, удивленно рассматривая подозрительно пустующий стол.
- Она тебе ничего не говорила? Ее же в другой офис перевели! Хотела ближе к родителям обосноваться…
«Странно…», подумала девушка, слушая в трубке «абонент не доступен», «Что-то мне это не нравится. У Димы тоже шеф резко уехал… да и вообще, почему Марина ничего не сказала…»
Вероника так и не могла найти разумное объяснение происходящим вещам. Оставалось дождаться вечера…
В конце рабочего дня, девушка одна из первых покинула офисное здание. Увидев парня в синей куртке, она подбежала к нему.
- Маринки нет! Уехала! – с ходу выпалила Ника.
- Привет! – улыбнулся тот в ответ.
- Ага, привет! – согласно закивала Вероника, – Представляешь! Мне даже ни слова не сказала…
- Ты знаешь, я не удивлен, – сказал Дмитрий, открывая перед Никой дверь такси.
Через двадцать минут молодые люди подъехали к трехэтажному зданию, на боку которого красовалась яркая табличка «Лесная, 25»
- О, номер теперь видно! – захихикала девушка, вспоминая Пирожкова.
- Ты уверена, что она еще принимает?! – поинтересовался Дима, поднимаясь с Никой по лестнице на второй этаж.
- Да-да, мне ее часы работы говорили. Она до семи. Успеваем.
Возле знакомого кабинета не было ни души. Стукнув три раза, Ника открыла дверь.
- Можно?
- Да, конечно.
Войдя в комнату, девушка ахнула. В кабинете психолога стоял идеальный порядок, а за столом сидела, одетая в костюм бежевого цвета, другая женщина.
- А где Нина Олеговна? – спросила Ника
- Это я, – невозмутимо ответил психолог.
- Вы Карасикова Нина Олеговна?!
- Да. А что случилось?
Вероника выразительно посмотрела на Диму, отрицательно мотая головой.
- Понимаете, я здесь была позавчера. В субботу. Но со мной разговаривала еще одна Нина Олеговна.
Женщина непонимающе уставилась на нее.
- Девушка, я здесь одна Карасикова и в субботу не работаю. Не знаю, кто с вами говорил, но мне было бы очень интересно узнать.
Ника начала сбивчиво описывать зеленку, активно жестикулируя руками. Однако чем дольше она это делала, тем больше округлялись глаза у «настоящей» Нины Олеговны. В итоге вмешался Дмитрий, и они покинули помещение.
- Я ничего не понимаю! – вздыхала девушка, поспешно выходя из здания.
- Да…
- А ты не ходил к своей «дюймовочке»? – вдруг додумалась Вероника, с надеждой смотря на парня.
Дима развел руками.
- Да я как-то вообще… да и времени не было.
- Вот у вас у мужиков всегда так, – обиделась Ника, останавливаясь напротив него, – Вот и что теперь?
Молодой человек пожал плечами.
- Будем жить дальше.
- Да ты как-никак философ! – съязвила Ника, вновь трогаясь с места.
- Ты куда? – удивился Дима.
- Помидоры воровать… – не сбавляя шага, крикнула девушка.
- Чего делать? – послышался голос рядом. Видимо Дмитрий решил ее все-таки догнать.
- Помидоры воровать.
Вероника взглянула на своего нового знакомого. Его лицо застыло в немом вопросе. Выругавшись про себя, девушка снова остановилась.
- Извини, ты не виноват. Просто мне вся эта ситуация на нервы уже действует.
- Ладно… – осторожно начал тот, – А причем тут помидоры?
- Дим, ну фишка есть такая, древнее меня будет – на кудыкину гору воровать помидоры, понимаешь? А ты спросил: «Ты куда?»
- Ладно… – повторил Дима, по всей видимости, начиная припоминать ту «фишку», – Может, сходим куда-нибудь? Съедим чего-нибудь горячего? Холодно стоять.
- Ну, давай, – согласилась Ника, замечая, как с неба начали падать маленькие снежинки.

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:30 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава девятая «Жизнь – это сон?»

- Ника! Ты что там делаешь?! У нас совсем мало времени! – окликнули Веронику в дверях. Девушка медленно развернулась и, показывая на большой горшок с цветком, который стоял в просторном коридоре, спросила:
- Вер, а это же и есть денежное дерево, да?!
Двоюродная сестра заметно занервничала.
- Давай садись! Тебе же надо прическу сделать и макияж тоже! – нетерпеливо переминалась она с ноги на ногу. – Я вообще не понимаю, почему ты так поздно назначила встречу со стилистом! Я за три часа до регистрации уже готова была.
- Ну, это ты… – многозначительно ответила Ника, проходя в уютную комнату. Она не спеша села в кресло и отдала свою голову в полное распоряжение белокурой парикмахерши.
- Ладно, ты давай тут, прихорашивайся. Я сейчас приду, – озабоченно выпалила Вера, выходя за дверь.
Вероника расслабилась. Ей всегда нравилось, когда кто-то копошился у нее в волосах.
- Ай, – вдруг вскликнула она от неожиданности.
- Извините, я случайно, – засуетился стилист, откладывая в сторону расческу.
Через сорок минут, когда Нике делали последние штрихи в макияже, вернулась Вера.
- Ого, как вы быстро! – присвистнула она. – Чудесно выглядишь!
- Еще бы. Мы раза четыре репетировали… – самодовольно ответила Вероника, прощаясь с парикмахером и любуясь своим отражением. – Теперь можно платье надеть.
- Ты чего такая заполошенная?! – удивилась она, обращая внимание на поджатые губы сестры.
- Да ничего, – отмахнулась та. – Дима там снова с отцом насчет машины спорит. Его смущает розовый цвет лимузина…
Девушки захихикали.
- Переживет! В конце концов может в другое авто сесть, – довольным голосом произнесла Ника. – Я с детства хотела замуж выйти в розовой карете. Вот она у меня и есть…
Неожиданно Вероника замерла на месте.
- Черт… – еле слышно сказала она, чувствуя легкое головокружение. На секунду показалось, что просторная комната с красивыми пейзажами на стене и бордовым ковром вдруг сузилась до маленькой комнатушки.
- Ника, что случилось? – испугалась Вера, подскакивая к сестре.
«А что снилось? Отец. Я с ним спорил насчет какой-то машины. Думаешь, это важно?», пронеслись в голове знакомые до боли фразы.
Та самая комната…
У девушки по щекам потекли слезы. Не может быть. Она сошла с ума? Прошел целый год. Они с Дмитрием начали общаться, потом он вернулся в свой город. Но для новых чувств расстояние не имело значения… переписка, звонки, совместный отпуск. Она и думать забыла про эту железяку. И вот…
- Неужели я сплю? – произнесла Вероника, еле держась на ногах.
- Боже мой! А я думаю, что ты такая тормозная! Успокоительных что ли вчера перебрала?! – закудахтала вокруг нее Вера.
- Я сплю. И это мой сон? – неуверенно спросила Ника, озираясь по сторонам.
- Блин, ты что делаешь! Больно же! – воскликнула она через секунду, потирая покрасневший локоть.
- Во сне же боли нет! – в смятении ответила сестра. – А тебе же больно! Значит, это не сон, милая. У тебя полчаса на то, чтобы прийти в себя… ты же не хочешь испортить собственную свадьбу…
Вероника вытаращила глаза и нервно сглотнула.
- Не хочу!
- Ну вот! – торжественно продекламировала Вера.
- Скажи еще чего-нибудь! – потребовала шокированная невеста.
- В смысле?
- Короче, на фразе про испорченную свадьбу мой сон прекратился… но теперь же он продолжается. Значит, я может и не сплю… если, конечно, не в коме там какой-нибудь… ведь так не бывает… чокнуться можно!
Вера улыбнулась.
- Что смешного? – возмутилась Ника, замечая реакцию сестры.
- Да, ты знаешь, я всегда считала, что среди всех родственников, я – самая ненормальная, нервная и все такое. Так приятно знать, что я не одна…
Девушки засмеялись.
- Короче, – взяла себя в руки сестра. – Ты хочешь замуж за Димку-то своего?
- Да…
- Так давай! Ведь если даже если ты «спишь», – изобразила Вера пальцами кавычки. – Выйдя за него, ты ничего не теряешь…
- Ничего не теряю, – повторила эхом Ника.
Через двадцать минут, зайдя под марш Мендельсона, молодые приступили к таинству бракосочетания.
- Ты с отцом спорил,… понимаешь, о чем я? – еле слышно шепнула невеста.
- А ты прическу делала, – улыбнулся в ответ жених.
- Круто, да? – покачала она головой.
- Вообще… – выдохнул он, крепко взяв ее за руку…

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:30 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Эпилог

Мобильный телефон чуть слышно завибрировал.
- Ну все, пациент на месте! Готова? – послышался бодрый мужской голос в трубке.
- Всегда готова! – отключила Ника связь. Пригладив рукой подол пышного ярко-розового платья по колено, она уселась за огромный стол.
- К вам можно? – постучали в дверь.
- Конечно! Проходите! – весело крикнула Вероника, вплетая в косу бордовый бант.
На пороге с ноги на ногу переминался невзрачный паренек.
- Э-э-э… вы Зорькина Людмила Тимофеевна?
- Она самая! Проходите, Алексей, не стесняйтесь, – махнула одной рукой в свою сторону, похожая на куклу Барби, Ника.
- Вы психолог? – неуверенно переспросил он, осматривая ее «чудный» наряд.
- Да-да, все правильно! Ну что вы там встали-то, присаживайтесь…
Дождавшись, когда парень займет место напротив стола, она воодушевленно воскликнула:
- Замечательная сегодня погодка, не правда ли? Так свежо!
- Угу… – осторожно ответил Алексей, смотря на дребезжащее от пронизывающего ледяного ветра стекло.
- Что там у вас стряслось? Рассказывайте…
- Я… у меня… а вы точно психолог? – озадаченно поинтересовался тот.
- Разумеется, Леша, определенно точно…
- Ладно, – вздохнул парень.
- Ничего себе, я даже и не думала, что такое возможно…
- Вы…
- Какая нелепица! Судьба тут совершенно не причем…
- Какая…
- Ай! Все это такая ерунда! – закивала Вероника, с улыбкой вспоминая свою «зеленку»
- Что за черт? – наконец, пришел в себя Алексей
- Так я о том же и говорю! – воодушевленно поддакнул «психолог»
Парень подскочил на месте.
- Это вас Димка подослал? Вот уж не ожидал от него такой подставы…
- Какой Димка? Не знаю я никаких Димок…
Ровно через пять минут, после того как разъяренный Алексей покинул помещение, в кабинет психолога зашел статный мужчина.
- Ну, ты как? – спросил он с улыбкой.
- Было весело! – рассмеялась в ответ Вероника, подходя к мужу.
- Ключ-то отдала?
- Ага, вместе с руководством. Еле всунула…
Дмитрий страстно поцеловал возлюбленную.
- Твой пациент завтра с утра прибудет. Надо бы нам подготовиться…, – сказала Вероника, отрываясь от горячих губ.
- Отлично! Значит, уезжаем вечером…, – улыбаясь, протянул ее муж. – Как я тебе в роли мушкетера?
- Просто замечательно! – рассмеялась Вероника. – Превосходная идея!
Спустя полчаса молодые люди собрали все свои вещи. Было решено, что второго клиента муж-психолог встретит в другом кабинете, чтобы вновь не пересечься с Алексеем. Мало ли что…
Молодоженам не жалко было расставаться с ключами, тем более после свадьбы на их бумагах к «железякам» появилась новая надпись:
Счастьем мир зарази! Ключ от всех дверей, тому, кто упал духом, подари!
Грех было не воспользоваться такой возможностью…
Автор: Анастасия Волкова

 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 00:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Симоронский ритуал «Ключ от всех дверей»

Человеческая душа… сущие потемки! Иногда стоит такой мрак, что даже фонариком дорогу не высветишь! Что же это за кручина у вас такая горькая? Любви нет? Подумаешь, экая проблема. Денег не хватает? Вообще ерунда! Неприятности замучили? Тоже мне горе великое… главное – ЖИВЕМ! Поэтому все еще можно исправить!
Хотите попробовать! Что ж, следующий симоронский ритуал создан исключительно для вас!
Если вы уже читали рассказ «Ключ от всех дверей» (а для выполнения этого ритуала, я все же советую его прочитать), то, наверняка догадываетесь, какую волшебную отмычку в новую реальность вам предстоит получить…
Прежде чем мы начнем, пожалуйста, найдите какую-нибудь милую железяку. Что это может быть? Ой, да хоть изогнутый гвоздь, смятый кусок от какой-нибудь железной крышки или чего-нибудь в этом духе. Очаровательным дамам можно просто поинтересоваться о железке у представителей мужского пола (у них всегда чего-то подобное есть), в ответ «Зачем???» шепчите многозначительное «Надо…».
После того, как в ваших руках окажется металлическая штучка, можно начинать…

Сеанс у психолога
Убедитесь, что вас никто не побеспокоит, минут этак на 10-15, поставьте два стула друг напротив друга и представьте, что вы находитесь у психолога, у которого слегка «не все дома», потому что он совершенно не согласен с тем, НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫ ваши проблемы.
Сядьте на один стул и начинайте рассказывать воображаемому психологу обо всех своих бедах. Как закончите, пересаживайтесь на стул психолога и отвечайте уже от его лица (что все эти беды выеденного яйца не стоят и в таком духе). Поверьте, под конец вам станет очень весело! Вот в это время пусть «Психолог» и передаст Вам ту самую железку. Потому что именно тогда она превратится в волшебный КЛЮЧ!
Кстати, техника «Сеанс у психолога» – отличное средство не только для общения «с самим собой», но и для решения каких-то насущных проблем. Можно легко ей пользоваться и, не в связанных с этим ритуалом, ситуациях!
На этом симоронский ритуал «Ключ от всех дверей», конечно, не закончен!

Таинство сна

Перед сном положите железку-ключ к себе под подушку и подумайте обо всех своих неурядицах. Это последняя ночь, когда они будут с вами. Завтра вы уже начнете от них избавляться.
Наутро вспомните, что вам снилось. Обратите внимание:

* беспокойный сон.
Возьмите самые страшные или неприятные моменты. Даже если вы думаете, что все это просто бред, то ваше подсознание так не думает. Именно во сне оно рисует НАШЕ отношение к этой жизни, и чаще – гиперболизируя его и создавая символические образы.
Мысль из сна возьми, наоборот переверни!
Конечно, здесь нужно подумать, почему это снилось (сонник может вам в этом немного помочь) , но вы знаете, сужу по себе, можно работать уже с готовыми образами. Например, если вам снилось чудище мохнатое, не дающее вам покоя, перевернутая мысль – «Я с мохнатиком дружу, и мне вообще все по плечу!»
То есть первая часть мысли непременно должна содержать перевернутую символику сна – «Я с мохнатиком дружу»! А вот вторую часть можно додумать самому – «Мне вообще все по плечу!» или «Я любима и люблю», или «Денег много получу» и т.д.

* приятный сон
Если вам понравился сон, то первую часть мысли тоже берем из него, только с усилением значения. А вторую додумываем сами.
Например: вы летали во сне. Мысль может звучать как: «Я парю за облаками, у меня есть муж и дети» (рифма в мысли совсем не обязательна, главное, чтобы вы могли ее легко запомнить)

* так, ну и что мне снилось?!
Не помните что снилось? Видимо ваше бессознательное уже просто устало переживать. Помогите ему и придумайте сами мысль. Уверена, вы знаете, чего хотите-то?!

Ключ прокрути в новую реальность перейди!
Теперь, всякий раз, когда вы будете открывать входную дверь своего дома, доставайте «ключ», повторяйте свою мысль и, понарошку, прокручивайте им в замочной скважине. Так необходимо делать НЕ МЕНЕЕ месяца!
Этот симоронский ритуал непременно поможет вам изменить ход событий в своей жизни в самую лучшую сторону!
Веселого вам волшебства!
Автор: Анастасия Волкова

 
Лю-ГаруДата: Среда, 23.03.2011, 11:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Вероника нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, ожидая пока Вера вдоволь насмеется. Но ее абонента по-прежнему захлестывали эмоции.
- Ты не поверишь, – повторяла как заведенная Вера, вдруг сменяя смех на подозрительные всхлипы.
Ника вздохнула.
- Вера, давай уже не томи. Что у тебя там стряслось?!
- Он… Павлик… мне только что сделал предложение!!! Представляешь?! Свечи, романтический обед сам приготовил, кольцо… как в фильме!!! – наконец, начала сестра.
- Здорово! Какой он молодец? Поздравляю! А когда сделал? – потеплел голос Вероники.
- Да, вот пару минут назад. Я… так счастлива!
Девушка удивленно икнула.
- Так он сейчас с тобой?
- Да, напротив сидит!!! Я ему даже ответить не успела…. Да, милый, ДА!!!
Вероника представила скромнягу-Павлика, до сих пор стоящего на одном колене и ожидающего страстного поцелуя возлюбленной, которая вместо этого трепется по телефону, и нервно сглотнула.
- О! Я тебе позже перезвоню, или давай ты наберешь, как свободна будешь, – выдохнула Ника.
- Да, конечно! – послышался восторженный голос, – У тебя-то как дела?
- Хорошо, Вер. Все, давай!
Вероника облегченно убрала телефон в карман.
«Ну, блин, сестричка. Это ж надо болтать в то время, когда тебе руку и сердце предлагают», недоумевала девушка, направляясь в сторону остановки, «Может, у нее было состояние аффекта…»
Ой... прочитала... упала! Это со мной была такая история! Мне дедушка троюродный позвонил, а я ему в ответ: "Дядя Алик, извините, я сейчас немного занята, я в любви признаюсь..." А он постоянно графоманит истории о любви с первого взгляда, вот и напророчил мне, по-видимому...
 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 11:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лю-Гару)
Ой... прочитала... упала! Это со мной была такая история! Мне дедушка троюродный позвонил, а я ему в ответ: "Дядя Алик, извините, я сейчас немного занята, я в любви признаюсь..." А он постоянно графоманит истории о любви с первого взгляда, вот и напророчил мне, по-видимому...

Гы...гы... Ах,да дедушка! biggrin
Вообще мне этот рассказ улыбнул, прикольный.
 
Лю-ГаруДата: Среда, 23.03.2011, 11:33 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Дедушка мой - это что-то! Писал-писал, все у него там на третий день примерно замуж уже выходят и всё в таком духе, от меня же он ожидал, что я ещё лет десять даже встречаться ни с кем не буду, представь себе! А я тут такое отчебучила tongue в первый день поцеловались, на второй день в любви признались, на четвёртый день выбрали, где венчаться будем, только вот свадьбу пришлось оттянуть почти на два года, чтобы родители привыкли к мысли... biggrin Дедушка был поражён - слабо сказано. Хотя, казалось бы, чего удивляться?
 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2011, 11:40 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лю-Гару)
только вот свадьбу пришлось оттянуть почти на два года, чтобы родители привыкли к мысли...

Это да, а то родителям шок был бы. А дедушка сам виноват, нечего теперь ему и удивляться biggrin
 
Форум Сказочный Мир » Сказочный Мир » Сказочная комната » Ключ от всех дверей (Автор:Анастасия Волкова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024