Среда, 24.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вероничка  
Форум Сказочный Мир » Сказочный Мир » Комната отдыха » Наши любимые книги (Делимся впечатлениями)
Наши любимые книги
Лю-ГаруДата: Среда, 30.03.2011, 20:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме рассказывать о тех книгах, которые нам понравились, затронули, оказали влияние на нашу жизнь и мировоззрение. Желательно-обязательно happy описывать своими словами, что это за книга такая, о чём она, в чём её замечательность - чтобы и другим захотелось прочитать. Ведь всегда находятся люди, которые не читали того, что вам кажется общеизвестным! smile

Добавлено (30.03.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Пол Гэллико "Томасина"
Как сказано в аннотации к книге: "Эта история - о мужчине, который никого не любил. О девочке, которая любила свою кошку. И о кошке, считавшей себя богиней".
А я от себя скажу так: эта книга - о том, как Бог пытается до нас достучаться, чтобы мы наконец-то увидели собственную жестокость и бесчеловечность, чтобы научились любить по-настоящему. Иногда стучаться приходится уже "жестоким" способом - через горе, через болезни тех, кто нам особенно дорог. Это в тех случаях, когда иначе никак не достучишься. Главное - вовремя осознать... и иногда остаётся только молиться. И ещё - самые большие и прекрасные чудеса случаются тогда, когда не считаешь, что их заслужил, и перестаёшь их требовать. Парадоксально, казалось бы - но факт.
Книга очень светлая и человечная, оставляет в душе ощущение, что прикоснулся к чему-то запредельно прекрасному.

 
ВероничкаДата: Среда, 30.03.2011, 22:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лю-Гару)
И ещё - самые большие и прекрасные чудеса случаются тогда, когда не считаешь, что их заслужил, и перестаёшь их требовать. Парадоксально, казалось бы - но факт.

Да часто так и бывает. Спасибо за тему ,Лиза.
 
Лю-ГаруДата: Среда, 30.03.2011, 22:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
holiday king love

Шарлотта Мари Йонж "Таинственные приключения маленького герцога Ричарда"
В детстве я всё время пропускала эту книгу, почему-то считая её заведомо неинтересной, а около недели назад вдруг решила прочитать... и она меня затронула до глубины души. Это просто гениальная школа прощения! До того это понятие было для меня несколько абстрактным, а тут на живом примере становится видно, что это такое, и видно, как это здорово и человечно... Доброе отношение к тем, кто тебя не любит, но без потакания злу! Казалось бы, элементарные понятия о чести, совести, прощении, любви - но насколько хорошо об этом написано! Пожалуй, это главное, что я вынесла из этой книги.
Эта книга тоже очень очищает, словно заражает тебя своей добротой, ясно начинаешь видеть идеал человечности, к которому стремишься.

 
Фея_СчастьяДата: Среда, 30.03.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за тему!

Этим летом прочитала трилогию Эстер и Джерри Хикс "Сара". Вспомнила об этих книгах, и душа заныла... захотелось снова погрузиться в мир детства, волшебства и радости, наполнить себя вдохновением, почувствовать лёгкость... На примере маленькой девочки и её друзей показаны Законы Вселенной в действии. Хотите поднять себе настроение, отвлечься от проблем и забот, изменить свою жизнь к лучшему, привлечь счастье, удачу, любовь и успех? Тогда рекомендую прочитать эти книги...

Аннотация:

Перед вами вдохновляющая история о духовном путешествии ребенка в мир безграничной радости.

Сара - застенчивая, замкнутая девочка десяти лет, не слишком счастливая. У нее несносный брат, который постоянно ее дразнит, жестокие и бесчувственные одноклассники, и к учебе она равнодушна. Вообщем, Сара - портрет множества детей в нашем обществе. Она хочет чувствовать себя счастливой и любящей, но, оглядываясь вокруг, не видит поводов для таких чувств. Все меняется, когда девочка встречает Соломона, мудрого старого филина, который рассказывает, что можно иначе относиться к тому, что происходит. Он учит ее смотреть на все с точки зрения безусловной любви, жить в атмосфере благодарности, счастья и хороших эмоций. Она впервые начинает видеть, кто она такая и насколько безграничны ее возможности.

Вы поймете, что эта книга намного больше, чем детская история. В "Саре" каждый: ребенок, взрослый или подросток, стремящийся обрести радость жизни, найдет для себя полезную информацию и перейдет на новый уровень воплощения своих желаний.


Как прекрасен этот мир... Посмотри!

 
Лю-ГаруДата: Среда, 30.03.2011, 23:26 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Феюшка, интересно, я и не знала об этой книге... flower

Алексей Ивакин "Неправда"
Эта повесть не издана, она есть только в интернете. Сюжет на первый взгляд кажется довольно стандартным фэнтези, но внезапно поворачивается... ну, совершенно другой стороной, в общем. Четверо друзей, занимающихся экстрасенсорикой, по заданию некоего существа из "тонкого мира" отправляются искать загадочный артефакт... Повесть предостерегает нас, что устремившись, как ты считаешь, к "духовности" и "сверхвозможностям", можно самому не заметить, как потерять любовь, человечность и даже разум и волю. Произведение, конечно, на любителя... но мне понравилось.

* * *
Надо сказать, что это очень интересно: рассказывать о книгах, понравившихся тебе, и читать отзывы друзей о том, что им приглянулось. Начинаешь глубже постигать человека, с которым общаешься. Мне кажется, тема очень нужна. Хотя бы для этого smile

Сообщение отредактировал Лю-Гару - Среда, 30.03.2011, 23:28
 
ВероничкаДата: Четверг, 31.03.2011, 01:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Я в свое время зачитывалась книгами Дипака Чопры.
Мне нравятся многие его книги.
Например,вот эта:
Путь волшебника

Аннотация:

Древний замок Камелот, легендарный Ланселот, хрустальная пещера Мерлина и король Артур… Этот увлекательный сюжет использует Дипак Чопра, чтобы рассказать нам о двенадцати уроках Великого Волшебника - уроках, способных изменить жизнь каждого человека.

Мы все стремимся к новой, лучшей жизни - той жизни, о которой мы все мечтаем, но не всегда можем найти к ней пути… Каждый, кто стоит на углу улицы в ожидании, когда зажжется зеленый свет, на самом деле ждет, когда он сделает шаг в мир героических поступков и фантастических событий. Мы просто не видим своего шанса. Мы переходим улицу, не замечая меча, который воткнут в камень у обочины.

Путешествие в мир чудесного начинается здесь. И самое лучшее время для начала - сейчас. Путь Волшебника существует вне времени - он существует повсюду и нигде. Он принадлежит каждому и никому. И эта книга расскажет, как получить то, что уже принадлежит вам по праву.
***
Семь духовных законов успеха
Эта книга - один из величайших, бестселлеров современности. Ее успех и тиражи невероятны.

Основанная на законах, которым подчиняется все мироздание, она вдребезги разбивает миф о том, что успех является результатом тяжелого труда, точного планирования или руководящих вами амбиций.
***

Когда читаешь его книги,то постоянно приходят какие-то осознания. Прекрасный человек дает замечательную информацию к размышлению, веру в силу,которая находится внутри человека,дает знания, как находиться в гармонии с собой и окружающим миром.

 
Лю-ГаруДата: Пятница, 01.04.2011, 00:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Ольга Арефьева "Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной"
Об этой книге весьма трудно что-то толком сказать. Она в жанре абсурда? В принципе, да... но... слишком уж глубока для того, чтобы быть абсурдом. Это... словом, придётся говорить не мне:
Аннотация:

О чем она? Об одинокой женщине. Кем написана? Женщиной, понимающей, что такое одиночество.

"Мужчины нуждаются в бедах — зная это, она давала им ровно столько печали, сколько просили их кирзовые сердца. Ее же сердце было наполовину стеклянным, наполовину водяным и совмещало в себе хрустальный звон и соленый йодный шелест. Оно не принадлежало никому — не из-за того, что Ефросинья не знала любви, а из-за того, что была влюблена давно и безнадежно. Ничто не могло приблизить ее к обладанию предметом обожания, а спастись бегством тоже было невозможно. Она была влюблена в себя".

Целое поколение на планете жило и продолжает жить "внутрь себя". Ситуация не позволила этим людям создавать устойчивые браки, обустраивать постоянный быт — как житейский, так и экзистенциальный. Постоянство было, а для некоторых и остается невозможной вещью, недостижимой роскошью. В то время, как здоровое естество — в особенности женское — стремится к конкретике и точной шкале ценностей.

Талантливые представители этого поколения блестяще освоили искусство ухода "под собственную кожу". Привыкшие к пустоте вокруг себя, они создают причудливый и прихотливый внутренний мир, наполняют его "украденными" снаружи драгоценностями. В этом они похожи на сорок, таскающих в гнезда дражайшие фантики и мишуру...

Люди одушевляют эту мишуру, заставляют ее жить по особым законам, строят из сияющих безделок всевозможные инсталляции и устраивают перфоменсы для ограниченного числа зрителей. Иногда зритель присутствует в единственном числе, и он же — автор и участник.

Потому что мир был холоден, потому что в одиночестве было спасение, потому что подозревая в себе сокровищницу, мы обороняли ее любым оружием от разорения и смерти.

Ефросинья Прекрасная — женщина, которой стало смертельно тесно внутри себя. Это закономерное явление — с ним еще предстоит столкнуться многим и многим...

Ефросинья живет в волшебной стране, но волшебство это становится ущербным, нарушаются хоть и странные, но привычные связи между вещами и событиями, нарушается связь героини с самой собой. В изначально-уютной галлюцинации нет любви, поэтому солнце и светила перестают двигаться.

Поиск "истинной себя" в любви — осознанная необходимость. Но прежняя Прекрасная Ефросинья умеет любить только себя и своих кошек. Поэтому прежняя Ефросинья умирает.

Начинается долгое путешествие — от смерти к смерти, от встречи к встрече... Любовь манит героиню, но вместо ясного и понятного мира она живет уже в чужих потоках сознания. Ей предстоит много понять и через многое пройти, прежде чем любовь вечная и настоящая жизнь, вместе с настоящей смертью, окажутся частью ее бытия.

От своеобразного языка, от символов, действительных только на конкретной странице, от вольного обращения со стилем неподготовленный читатель быстро устанет. Но я не сказал бы, что эта книга предназначена для мгновенного прочтения. Ее следует читать дозированно — и не обязательно с первой страницы.

Добавлено (31.03.2011, 13:51)
---------------------------------------------
Отрывочки из "Ефросиньи":

"Когда на земле появился Бог, все очень обрадовались. Он нужен был людям, чтобы то клянчить, то хвастаться. Бог делал забавные подарки - то дождь, то град, то Рождество, то пироги со щавелем. Однажды он научил людей болеть СПИДом, и они радостно принялись это делать. Он подарил им огонь, и они тут же спалили половину леса".

"Ефросинья проснулась оттого, что умерла. В её руке была книга, круглая, как кусочек мыла.
"Всё будет так, как должно быть, даже если будет совсем по-другому", - было выдавлено на обложке.
"Как хочешь, так и было", - было выдавлено на другой стороне, и она стала намыливать руки этим мылом. Надписи мелели, зато она заметила, что у неё чёрная кожа, с которой смывается белизна. Она подумала, что здорово вот так уйти из дома, пойти куда глаза глядят и стать кем угодно. Она ушла из дома и стала кем угодно. В той жизни ей встретился маляр, он любил лестницы и пироги с капустой".

"Люди плачут не о других, а о себе. Не об умершем, а о том, как им будет без него. Или о том, что они когда-то тоже будут мертвы. Ты тоже умрёшь, и ещё долго после смерти будешь чувствовать боль. Потом, встретив свою могилку, ты будешь праздновать смерть. Как я завидую тебе, любимая, ты умеешь умирать".

"- Так ты, бабушка, получается, волшебница? Добрая или злая?
- Мир - это система противовесов.
- Ну сделай что-нибудь! Мороженого можешь?
- Могу, но не хочу.
- А почему ты живёшь в таком домике? Сделай себе побольше!
- Могу, но не хочу.
- Ну завоюй весь мир!
- Не хочу и не могу.
- Но почему?
- Чем больше ты можешь, тем меньше хочется. Чем больше силы, тем меньше желания её применять. Потому что вместе с силой появляется понимание причин. Начинаешь видеть, что ничего не бывает ниоткуда. У любого чуда есть цена, и, когда её знаешь, уже не хочется его совершать".

"Если голого голодного мужика запереть в абсолютно пустой комнате, утром там всё равно будет накурено. Как они это делают - науке неизвестно".

"Нельзя что-то скрывать, играя на гитаре, и уж тем более не рекомендуется быть самовлюблённым эгоистом".

"Он влюбился в её песни, она влюбилась в его самоуверенность, и это было ошибкой для обоих".

"Она смотрела на долгую плоскую воду зеркального озера. Ей было холодно от такой красоты. Наползал туман, из которого вылетела утка, прочертив отражающееся молочное небо длинной полосой. Она захотела, чтобы это не кончалось, - и это не кончилось. Так стало ВСЕГДА. Из воды иногда высовывались рыбы, кося выпученными глазами без ресниц. Трава поднималась, желтела и снова поднималась. Ефросинья была скалой над озером. Созерцала смену времен года, изменения цвета, неба и медленное шевеление камней. На ней менялись тени и проступали лица земляных богов, сверху рос лес, сочился по каплям маленький родник, оставляя рисунки из мха. Озеро замерзало и оттаивало, птицы выводили птенцов и учили их летать. По звериным тропкам пробегали щекочущими лапами шакалы, на закатах они коротко и великолепно пели хором. Ей было хорошо, как никогда. Иногда по ней гуляли люди, жгли костры и разговаривали о всяком. Ефросинья дышала и знала все".

Добавлено (01.04.2011, 00:45)
---------------------------------------------
Омар Хайям в переводе Игоря Голубева
Ну, тут и говорить нечего. Скажу только, что вот здесь: http://liveskazka.ucoz.ru/forum/2-8-1 - я веду тему, куда выкладываю его стихи, подобные огранённым драгоценным камням. И то, что в те часы, когда мне кажется, что всё вокруг теряет смысл, не утонуть в унынии, удержаться на плаву и обрести почву под ногами мне помогает именно эта книга.
Да, и прошу заметить переводчика! Те четверостишия Хайяма, что переведены другими авторами, - во первых, вы не встретите их в таком количестве (1000 с лишним штук!), во вторых - в них очень часто упрощается или искажается смысл, потому что писали с подстрочника, а не с оригинала, и зачастую были под властью стереотипов о том, кем был Хайям и какой смысл в стихи закладывал.
Так что переводчику честь и хвала!

Сообщение отредактировал Лю-Гару - Четверг, 31.03.2011, 01:32
 
ВероничкаДата: Пятница, 01.04.2011, 08:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Лю-Гару, спасибо! heart
 
Лю-ГаруДата: Суббота, 02.04.2011, 14:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Кобо Абэ "Чужое лицо"
Просто очень психологичное произведение. В результате несчастного случая лицо человека оказывается изуродовано, и ему приходится скрывать его бинтами, чтобы меньше шокировать окружающих. Но он тяжело переживает "потерю лица", видя, что так он воспринимается другими как "не совсем человек", между ними пролегает пропасть. Даже между ним и его женой. Тогда он изготавливает себе маску, выглядящую совсем как настоящее лицо, но отличное от его прежнего лица, выходит "в люди"... и понимает, что он стал совершенно иным человеком. Маска начинает играть по своим правилам, у неё иной характер, иные принципы, иные желания.
По этой книге есть хороший фильм, одноимённый.
С разных сторон освещается проблема лица, взаимосвязь лица, личины и личности: главный герой видит, как отличается отношение к человеку, чьё лицо забинтовано, и к человеку без бинтов, к людям разных рас, вспоминает, что в определённых культурах в определённые века лицо принято было скрывать (особенно женское), сравнивает маски разных культур и видит, что наиболее реалистичные маски - не те, которые копируют человеческое лицо, а наиболее от него отличаются... Вся книга - это по сути непрерывный процесс самонаблюдения.

Добавлено (02.04.2011, 11:59)
---------------------------------------------
Настюш, предлагаю с "Томасины" начать smile Надо же с чего-то начать? happy

Аркадий и Борис Стругацкие "Хищные вещи века"
Эта книга оказалась во многом пророческой - я думаю, это увидит каждый, кто её прочитает.
Спецагент Иван Жилин приезжает в некий город, откуда, по сообщениям, идёт распространение некоего загадочного наркотика: многие, побывавшие там, неожиданно умирают при странных обстоятельствах. Поначалу ему всё кажется просто: выйти на распространителей, отследить систему. Однако вскоре он понимает, что причина не в распространителях, причина - в душах людей, которым реальная жизнь кажется то ли страшной, то ли скучной, в общем, они не имеют ни малейшего желания с нею сталкиваться, - и они выстраивают вокруг себя мир иллюзий, где всё якобы "ярче", "живее" и "интереснее". Благополучный на первый взгляд мир оборачивается "пиром во время чумы".
Эта повесть во многом оказала влияние на моё мировоззрение. И даже не столько она, сколько позиция главного героя. Я одно время даже хотела взять себе псевдоним "Алла Ивановна Жилина", типа я его дочка wink

Добавлено (02.04.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Клайв Степлз Льюис "Космическая трилогия"
Льюис обычно большинству известен как автор "Хроник Нарнии", а я вот была приятно удивлена этим произведением. Для меня, особенно в детстве, духовный мир был неразрывно связан с космосом (да и не только у меня, неспроста же возникло архетипичное противопоставление материального и духовного как земли и неба...)
В чём "соль" этих произведений? На мой взгляд, это совершенно нелишнее напоминание о том, что "гуманистические" и "высокодуховные" идеи далеко не всегда бывают по-настоящему человечными. Но если бы там было только это - и читать бы не стоило, наверное... Просто красиво. Очень красиво. Особенно описания нетронутого рая планеты Переландры.
Часть 1. За пределы безмолвной планеты
Двое работников чего-то вроде "секретной лаборатории" устанавливают контакт с Марсом, слетав туда однажды, и понимают, что жители Марса зачем-то хотят, чтобы они привезли к ним третьего человека. Так как они считают марсиан жутко отсталой цивилизацией, они делают вывод, что те хотят его то ли принести в жертву, то ли что-то в этом роде. Однако просьбу выполняют. Так на Марс попадает простой филолог Рэнсом. Устанавливая контакт с местными обитателями, он понимает, что их нельзя назвать отсталыми, потому что во многом они мудрее, человечнее и благороднее жителей Земли...
Часть 2. Переландра
Верховный ангел Марса (у Льюиса они зовутся эльдилы) сообщает Рэнсому, что планете Венере (Переландра - её название на космическом языке) грозит опасность. Эта планета ещё не тронута злом и бесчеловечностью, но "порченый эльдил" - иными словами, падший ангел - существо, которому невыносима любая красота и доброта, - собирается и её заразить этим "вирусом" зла. Рэнсом отправляется на эту планету, где совсем недавно появились люди, встречается с местными Адамом и Евой (Король и Королева). Ему предстоит сделать так, чтобы не повторилась библейская ситуация с первородным грехом - чтобы люди не впустили в свои сердца гордыню и нелюбовь.
Часть 3. Мерзейшая мощь.
С одной семьёй, где муж с женой уже порядком друг другу опостылели, происходит вот такая ситуация: муж отправляется работать в институт, тот самый, откуда и происходит вот эта самая угроза "заражения", о которой я упомянула в описании второй части. Там устанавливают контакты с "духовными существами", - но польза их более чем сомнительна, поскольку далеко не всегда за словами о "духовности" скрывается человечность. Здесь же они чуть ли не противопоставляются. А может, и без "чуть ли не". А жена тем временем знакомится с Рэнсомом и его товарищами, которые продумывают план, как остановить деятельность этого зловредного "высокодуховного" института. На помощь к ним приходят верховные ангелы семи планет и даже волшебник Мерлин...
А конец совершенно неожиданный, это я вам гарантирую. smile

 
Фея_СчастьяДата: Суббота, 02.04.2011, 20:04 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Лю-Гару)
Настюш, предлагаю с "Томасины" начать

Огромнейшее тебе спасибо, Лиза! Прочитала... сижу ещё с заплаканными глазами...



Как прекрасен этот мир... Посмотри!

 
Лю-ГаруДата: Суббота, 02.04.2011, 20:10 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, Настя, как же я тебя понимаю! Меня тоже так затронуло!.. heart
 
Лю-ГаруДата: Суббота, 02.04.2011, 20:18 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Недавно по этой книге ещё и фильм сняли, его я, откровенно говоря, не смотрела, но отечественные фильмы, на мой взгляд, последние лет десять не на высшем уровне (о, кстати, надо будет ещё тему о фильмах завести!), поэтому смотреть не рискую.
В общем... что такое любовь удушающая, любовь убивающая, любовь задавливающая? Всё равно же она - любовь, только в ней словно что-то сломалось, исказилось... Вот такой любовью бабушка любит внука, да и всех окружающих. Как быть с такой любовью? С одной стороны, обвинить человека в таком поведении невозможно - рука не поднимется... Но с другой стороны, смириться с этим - тоже нельзя, потому что такая любовь творит много бед.
Прочитавшим сообщаю, что история во многом автобиографична, но надо сказать, что в жизни всё сложилось лучше - окончилось всё (через много лет) добротой и примирением.
 
Лю-ГаруДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:09 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Евгений Клюев "Между двух стульев"
Книга, чем-то напоминающая как "Алису в стране чудес", так и уже упомянутую мною в этой теме "Ефросинью". Про товарища по имени Петропавел, попавшего в удивительный мир, где встреча с кем угодно в этом мире грозит разломать и испепелить все стереотипы и разорвать все шаблоны, какие только могут быть. Очень рекомендуется к прочтению!
Побочные явления: временная потеря ориентации в пространстве времени и во времени пространства tongue
Чего стоят хотя бы одни имена персонажей: Петропавел, Шармен, Бон Жуан, Белое Безмозглое, Пластилин Мира, Дитя-без-глазу, Муравей-разбойник, Шпрот-в-сапогах, Ваще Бессмертный, Тридевятая Цаца, Смежная Королева, Таинственный Остов, Слономоська и, конечно же, Спящая Уродина wink


Сообщение отредактировал Лю-Гару - Понедельник, 04.04.2011, 14:26
 
Лю-ГаруДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:16 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
А ещё я наконец-то созрела для чтения "Лествицы". Да-да, преподобный Иоанн Лествичник. Когда-то пробовала читать - ничего не поняла, потому что пыталась читать из чистого любопытства. Не то абракадабра, не то просто очень нудный текст.
А сейчас уже который день искала ответ на мучивший меня вопрос, крайне важный. Начала чтение - и убедилась, что этот великий труд и есть ответ на мой вопрос... Читаю сейчас, потрясённая до глубины души.
Каждую фразу на себе прочувствую. Как лично для меня написано. Конечно, адаптированно к моей жизни, а не напрямую. Да, это действительно созреть надо для чтения было, чтобы не воспринимать это всё как чёрт знает что.


Сообщение отредактировал Лю-Гару - Понедельник, 04.04.2011, 14:24
 
ВероничкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 9
Статус: Offline
Лю-Гару, да все всегда вовремя.
 
Форум Сказочный Мир » Сказочный Мир » Комната отдыха » Наши любимые книги (Делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024